Перейти к содержанию

Сколько раз военкомат имеет право вызывать меня на мед комиссию?


Рекомендуемые сообщения

Весной прошлого года мне поставили категорию "В" в связи с язвой двенадцатиперстной кишки. Обязали пройти комиссию осенью. После осенней комиссии диагноз не изменился... Они отправили дело в областной военкомат. Военкомом было сказано что военник мне дадут только после прохождения областного .

Но в областной меня так и не вызвали ! Пришлось пройти 3й раз комиссию в своём военкомате. Теперь снова жду областного ...Но ни ответа ни привета. На все мои звонки сотрудники отвечают размыто мол ждите вам позвонят. А сколько я уже ждать могу , ведь 99% работодателей требуют, или военный билет , или приписное. А у меня нет ни того, ни другого т.к. Гражданство я получил недавно .

 

Какие законы вообще на моей стороне ? Как бороться с этим беспределом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Решение ПК субъекта может принять заочно,т.е. в Ваше отсутствие,путем изучения имеющихся документов.

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК субъекта с просьбой принять в отношении Вас одно из решений предусмотренных федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной прошлого года мне поставили категорию "В" в связи с язвой двенадцатиперстной кишки. Обязали пройти комиссию осенью.

Это грубое нарушение - раз поставили категорию годности в весеннем призыве, то и военный билет обязаны были по закону выдать по окончании призыва.

Сотрудники ВК имели права Вас обязать прибыть на следующий призыв только с категорией годности "Г", т.к. только эта категория дает отсрочку до следующего призыва.

Пришлось пройти 3й раз комиссию в своём военкомате. Теперь снова жду областного ...Но ни ответа ни привета. На все мои звонки сотрудники отвечают размыто мол ждите вам позвонят.

 

Вообще правильным будет написать заявление в прокуратуру и вышестоящие инстанции на нарушение законодательства сотрудников ВК, а также их бездействия.

 

Также сейчас Вам необходимо взять в ВК копию решения ПК принятого в отношении Вас, для подтверждения того, что действительно Вам поставили категорию годности "В".

Если на КМО (областной ВК или ВК субъекта РФ) Вас не вызовут до 15 июля (это последний день весеннего призыва), то в этот же день (15 июля) подавайте заявление в Ваш ВК на выдачу Вам ВБ, т.к. то что Вас не вызвали на КМО до 15 илюля говорит, что ПК субъекта РФ заочно (без вашего участия) изучила Ваше личное дело и вынесла свое решение. В этом случае скорее всего областная ПК подтвердила категорию годности В, т.к. в противном случае Вас должны были вызвать на КМО.

При подаче 15 июля заявления о выдаче ВБ, его обязаны по закону выдать в течении 10 дней.

 

Не выдадут в течении 10 дней - смело пишите заявление во все вышестоящие инстанции http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=15#146

 

 

Kilogerts, примерные образцы заявлений нужны?

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое нарушение - раз поставили категорию годности в весеннем призыве, то и военный билет обязаны были по закону выдать по окончании призыва.

Сотрудники ВК имели права Вас обязать прибыть на следующий призыв только с категорией годности "Г", т.к. только эта категория дает отсрочку до следующего призыва.

 

 

Вообще правильным будет написать заявление в прокуратуру и вышестоящие инстанции на нарушение законодательства сотрудников ВК, а также их бездействия.

 

Также сейчас Вам необходимо взять в ВК копию решения ПК принятого в отношении Вас, для подтверждения того, что действительно Вам поставили категорию годности "В".

Если на КМО (областной ВК или ВК субъекта РФ) Вас не вызовут до 15 июля (это последний день весеннего призыва), то в этот же день (15 июля) подавайте заявление в Ваш ВК на выдачу Вам ВБ, т.к. то что Вас не вызвали на КМО до 15 илюля говорит, что ПК субъекта РФ заочно (без вашего участия) изучила Ваше личное дело и вынесла свое решение. В этом случае скорее всего областная ПК подтвердила категорию годности В, т.к. в противном случае Вас должны были вызвать на КМО.

При подаче 15 июля заявления о выдаче ВБ, его обязаны по закону выдать в течении 10 дней.

 

Нет смело пишите заявление во все вышестоящие инстанции http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=15#146

 

Огромное СПАСИБО ! очень содержательный ответ ! Буду ждать 15е июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kilogerts, на здоровье)

 

Образец заявления о выдаче копии решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3

 

Два образца заявлений о выдаче ВБ (можете из 2х сделать одно для своего случая):

- http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3572405#8

- http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&page=15#148

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kilogerts, на здоровье) примерные образцы заявлений нужны или сам найдешь?)

 

Вообще было бы просто превосходно если бы вы подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kilogerts, на будущее - на забывайте периодически обновлять страницу нажатием на Ctrl+R. Дело в том что страница, если автоматически, то обновляется очень долго)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...