Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста...


Гость doctor

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем....

Хотел спросить как вы можете прокомментировать вот такое заявление:

http://kvadroom.ru/news/news.phtml?a_id=9226

 

Это очередная заманчивая ложь или все же можно надеяться? Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО пиар.

Нетрудно предположить, что после выборов все эти амбициозные проекты загнутся, ибо у нас нет традиции преемственности обещаний Президентов.

 

У меня даже есть предположение, что затормозилась программа 15+15 на 2007 год по крайней мере в Москве.

Жилье дают, естественно, не в пределах окружного кольца, а в близлежащих населенных пунктах за внешним кольцом...

 

Так вот, сейчас развернулась судебная тяжба между Правительствами Москвы и Московской области за право на эти земли. Аппарат же Президента делает вид, что его это не касается... Скорее всего под эти судебные тяжбы реальное строительство жилья или замедлится, или вообще прекратится.

Так что и в 2007 году я прогнозирую проблемы с реализацией обещаний, а Вы - 2011 год!

 

P.S. 1. Юристы, особенно Анатолий Андреевич, вряд ли будут здесь хоть как-то комментировать слухи.

2. С другой стороны, если сейчас ничего не делать и не строить, то к 2011 году есть совершенно реальный шанс потерять офицерский корпус и армию. Кредит доверия давно уже исчерпан, а построенное до 1991 года давно уже закончилось...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ситуация изменится? :)

 

Давайте проанализируем, что есть в сухом, Законном остатке.

 

1. Отменили увольнение по ОШМ. Дата - 12.07.2006.

2. Ввели ответственность за досрочное расторжение контрактов по "плохим статьям". Начинание действа этого Закона - 01.07.2007.

Это - удар по десяточникам.

3. Перевели ВА РХБЗ из Москвы в Кострому.

4. С 1998 г. вместо жилья военным обещают бумажки, а с 2005 г. - мифическую ипотеку (в стране, где за 20 лет происходит по 3 дефолта!!!).

 

Планы:

1. Продление предельных возрастов службы с нынешних 45/50 лет до 50/55 лет. Увеличение пенсионной выслуги до 25 лет в льготном исчислении.

2. Увеличение минимальной продолжительности первого контракта с 5 до 10 лет...

 

К сожалению, весьма реальные слухи/постановления (по постановлениям Пленума Верховного суда РФ):

1. Ужесточение "правил" игры в "десяточку". Теперь появляться в части 1 раз в 10 суток недостаточно. Надо доказывать, что ты в этот 1 день исполнял служебные обязанности. Ну а право объяснять, что ты именно исполнял служебные обязанности возлагается на командира.

Попросту говоря, заведение уголовного дела против десяточника теперь становится послностью во власти командира. Хочет заведет и осудит, хочет - нет...

2. С ОШМ разобрались... Но рекомендации Пленума Верховного суда РФ примерно такие: если ограниченно годный к военной службе человек (категория "В") или военный, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, написал рапорт на увольнение с предоставлением жилья, то судебный вердикт должен быть таков: либо продолжай служить, либо увольняйся с формулировкой: "прошу уволить меня из рядов ВС РФ с оставлением в списках очередников", то есть без жилья и перспектив его получения.

То есть опять именно командиру предоставляется право, кого увольнять, а кого наклонять к службе.

 

Надеюсь, после описаний этих реальных и реально перспективных шагов властей Вы сможете спрогнозировать, чем является заявление: "к 2011 г. все кадровые военные РФ будут купаться в шоколаде в плане обеспечения жильем"...

 

Рекомендации: бороться до конца, возможно с помощью и поддержкой адвокатов и юристов призывника.инфо.

Ну а если проиграете борьбу в силу навязанной сверху новой судебной практики, то уходить из этой организации (МО РФ) не задумавыясь. Ибо дальше будет только хуже.

Политика просматривается такая: в первую очередь найти дубину покрепче, чтобы удержать в армии тех, кто там уже оказался. А во вторую очередь уже устранять причины, из-за которых люди бегут из армии - поднятие в 2-4 раза денежного содердания, реальное обеспечение людей жильем в нормальных местах...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый офицер и прапорщик должен занять активную позицию в обеспечении себя и своей семьи жилым помещением. Реализовывать свои законные требования и права необходимо через военные суды. Кому и какое жилье причитается от Вооруженных сил, необходимо получать сейчас. Для этого подавайте заявления в военные суды, требуйте удовлетворения законных прав на жилье. Очередь на жилое помещение должна расти не в воинской части, а в военном суде. Подавляющее большинство военных судей с пониманием относятся к бесквартирным и бездомным военнослужащим и удовлетворяют их законные требования. В очереди Вы очень удобны командирам и начальникам, которые забыли уставные требования о проявлении заботы о подчиненных.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...