Перейти к содержанию

Незаконная медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В феврале сменил фамилию, в ВУЗе сказали, что нужно попасть в военкомат, дабы зафиксировать факт смены фамилии, пришел, сразу же отправили по медкомисии и выдали список дополнительных анализов, затем в апреле признали годным. Естественно что на все это время у меня действовала отсрочка, которая заканчивается только 30 июня, т.к. я студент ВУЗа 5-ого курса. Собственно вопрос, законно ли решение медкомиссии в период действия отсрочки? То ест ьв случае чего могу ли я подать в суд и получить парво на повторное мед освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В феврале сменил фамилию, в ВУЗе сказали, что нужно попасть в военкомат, дабы зафиксировать факт смены фамилии, пришел, сразу же отправили по медкомисии и выдали список дополнительных анализов, затем в апреле признали годным. Естественно что на все это время у меня действовала отсрочка, которая заканчивается только 30 июня, т.к. я студент ВУЗа 5-ого курса. Собственно вопрос, законно ли решение медкомиссии в период действия отсрочки? То ест ьв случае чего могу ли я подать в суд и получить парво на повторное мед освидетельствование?

В соответствии со ст 22 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, граждане имеющие отсрочку от призыва на военную службу не призываются на ВС и на мероприятия связанные с призывом на ВС не вызываются.

Любые мероприятия связанные с призывом на военную службу пока действует отсрочка не законны. Для признания таких действий ВК незаконными обратитесь с соответствующим заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нужны, все документы какие будут подтверждать, что вы были в ВК и проходили мероприятия связные с призывом на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...