Перейти к содержанию

Тонкости диагноза "энцефалопатия"


Гость D.K.

Рекомендуемые сообщения

Эдравствуйте.

 

Я - гражданин, подлежащий призыву на военную службу.

Имею диагноз "посттравматическая энцефалопатия" примерно "с цефалгическим синдромом" (почерк врача неразборчив). Является ли мой диагноз достаточным основанием для освобождения от призыва по состоянию здоровья?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

 

Да, я в курсе ситуации с невропатологом городской призывной комиссии. Поэтому становлюсь на воинский учет и планирую проходить мед. комиссию в г. Тосно.

 

Я не упомянул тех тонкостей, которые недопонимаю при сопоставлении диагноза с расписанием болезней: в расписании болезней есть формулировка "дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадии в форме псевдоневротического синдрома" (Ст. 24. В), дающая призывникам категорию годности "В".

1. Является ли моя "посттравматическая энцефалопатия" дисциркуляторной?

2. Кем и как определяется стадия заболевания? Конкретно в моем случае подразумевается ли в диагнозе первая стадия? Если нет, могу ли я по симптоматике определить стадию самостоятельно?

3. Насколько существенна указанная в расписании болезни форма: "в форме псевдоневротического синдрома"? Если существенна, то какой специалист определяет форму заболевания - невропатолог или мне для этого потребуется обратиться к психотерапевту/психиатру/другому специалисту?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения диагноза рекомендую посетить невропатолога. Если считаете нужным, так же посетите психотерапевта и психиатра, ведь оплатив консультацию, Вы можете посетить любого врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...