Перейти к содержанию

Не успел пройти по актам (по уважительной причине)


efcz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

суть дела такова:

 

уже был на мед.комиссии и приносил туда два акта (от эндокринолога и уролога, подробнее о диагнозах уже писал в этой теме)..тогда терапевт мне выдал новый акт для эндокринолога, т.к. обследование тогда не было завершено..а хирург, после длительных споров и высказывания всяких "комплиментов" в мой адрес, согласилась выдать направление на стационар или как-то так (вообщем, чтобы меня положили в больницу на обследование, т.к., по её словам, все мои диагнозы без него - ерунда..а вообще стоит отметить, что она достаточно вредная тётка и в нашей области сейчас жесткий недобор призывников)..

ПРИЧЁМ, я ей говорил, что заканчиваю ВУЗ и просил направление на начало июля, а она сказала, что там не долго, 2-3 дня, и я всё успею..

 

В итоге оказалось, что попасть на обследование не так легко и лежать нужно не менее недели..естественно, я не успеваю всё пройти в указаные сроки (ложусь 23го, акты нужно сдать 24 и 27, акт от эндокринолога будет готов после 24го)..

 

съездил на призывной пункт, объяснил эти все дела..сказали, что нужно завтра прийти на комиссию и, зайдя с другого входа кабинета, подойти с этими проблемами к необходимым врачам..

 

в связи с этим у меня вопросы:

могут ли врачи отказать мне в продлении срока прохождения обследований???

 

если будут отказывать, то что можно сделать???

 

следует ли требовать с них письменное подтверждение того, что мне продлили срок прохождения обследований???

 

ну и вообще какие тут могут быть "подводные камни" ??? :)

 

заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не успеваете пройти обследование не по собственной вине,скорее всего проблем не возникнет.Вам необходимо попросить выдать Вам повестку на более позднюю дату явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил на призывной пункт, подошел к медсестре хирурга..которая сразу, заслышав, что я не успеваю пройти, начала кричать и спорить, спрашивать почему..был у них 25.05 сказал из-за ВУЗа не смог сразу пойти к врачу, а потом стоял в очереди на госпитализацию..услышав про очередь она смягчилась :)

 

начала суетиться, считать дни и кричать, что до 15 июля, если меня кладут 24.06 (будут класть 23 вроде, но я сказал, что ложусь 23-24 еще до конца не ясно :) ) можно чуть ли не несколько раз обследоваться..ну я спокойно ей объяснил, что прошу время числа до 7-8 июля, что, конечно, всё успею, просто решил предупредить, что 27.06 принести заполненый акт не смогу..тут сразу крики завершились :) она спокойно записала, в свою книжку (такой ежедневник, я так понял учёта актов\направлений), что я ложусь 24го числа и сказала, мол всё нормально, иди проходи в июле приноси акт..хирург так и не появилась.. ( и слава Богу :) )

 

вопрос такой: т.к. то, что я не смогу принести акт в указанную дату 27.06, в случае, если я буду не годен, сможет ли военкомат признать его недействительным??? и забрать...

 

ну или привлечь меня к ответственности (административной например), т.к. я ставил подпись "обязуюсь принести 27.06", а принес позже (а мед.сестра не подтвердит, что я подходил переносил дату)???

ну или ещё как-нибудь мне напакостить с обиды? :)

 

а то я как-то переживаю, что такой перенос даты получился как-то на честном слове :) на "честном" военкоматовском слове..

 

и ещё, думаю стоит отметить, по результатам обследования, процентов на 98,9, точно буду не годен..мне об этом уже около года говорят врачи (уролог, который даже недоумевал зачем меня вообще дообследуют, ведь мой диагноз может стать только хуже (как, собссно и произошло :) ), два разных терапевта тоже говорили не годен и даже эндокринолог говорил не годен по почкам :) )..

волнуюсь, что в связи с недобором и плохими взаимоотношениями с военкоматовской хирургичкой, они могут организовать какую-нибудь гадкость, исходя вот из дат и того, что я не успел и сделал не вовремя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение обследования в мед. учреждении является уважительной причиной для неявки.Если у Вас будет определено не призывное заболевание,решение должно быть принято с учетом полученных результатов обследования по Акту исследования состояния здоровья.Если Вас направят на новое обследование,данное направление может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...