Перейти к содержанию

Приказ об отчислении за ак.неуспеваемость был отменен. Есть ли отсрочка?


Farguz

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

 

Учусь в СПбГУТ им.Бонч-Бруевича на четвертом курсе. Бюджет.

 

Проболел зимнюю сессию, экзамены не сданы, посему был отчислен приказом №93/К от 9 марта 2011 года за академическую неуспеваемость.

 

Сходил к проректору, разъяснил ему ситуацию. Сессию мне продлили и я успешно все сдал. Тогда был издан приказ 106/К от 30 марта 2011 года, гласящий: "Отменить приказ №93/К от 9 марта 2011 года и считать Иванова И.И. полноправным студентом университета".

 

В военкомат в этот период не обращался.

 

15 июня ко мне домой пришел участковый с представителем военкомата для забора в призывной участок. К счастью, дома меня не было. Расспросили мать. Она сказала что я в университете (что правда). Тогда работник военкомата устно попросил принести форму Ф-26.

 

Сегодня получил, принес. Говорят - бесполезно, все равно я лишился отсрочки. Вручили повестку (я расписался), на ней указано мое имя, печать. Графа "адрес" - пуста. Дата - 24 июня.

 

В этот день у меня экзамен. Но их это не волнует.

 

Вопрос, что делать? Прежде всего интересует момент с отменой приказа об отчислении и связанной с этим потерей отсрочки.

 

Что и как теперь делать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, приказ был отменен.

Какие документы в этом случае потребуются для суда? Копии или выписки из приказов? Их будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Но возвращаясь к

Если приказ был отменен,Вы сохраняете право на отсрочку.

Какие статьи/положения закона наиболее близки к описанной ситуации. К чему можно апеллировать в разговоре с представителями военкомата? (хочу попробовать решить проблему полюбовно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос придется решать в судебном порядке.Устанавливать причиной было нарушение устава и правил внутреннего распорядка или это другой случай.

Право на отсрочку сохраняется за гражданами восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...