Перейти к содержанию

невроз


Гость sli

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,а неврастения, продолжающаяся более трех месяцев,является основанием для предоставления категории В или хотя бы времени на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне поставили диагноз невроз навязчивых движений. Часто моргаю глазами, причем не могу остановится даже с закрытыми глазами. Очень ярко выражается особенно по утрам, под вечер становится легче. Не могу смотреть сосредоточенно на что либо(в частности на компьютер, работаю программистом), если не држусь при этом одной рукой за лоб. Диагноз поставили первый раз примерно в 3 года, те продолжается на протяжении 20 лет. Всего записей в медкарте по этому поводу примерно 5. При последнем посещении невропатолога(в 22 года), врач сказал что стандартное лечение уже не поможет. Посоветовал гипноз. На что я могу расчитывать с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили диагноз невроз навязчивых движений. Часто моргаю глазами, причем не могу остановится даже с закрытыми глазами. Очень ярко выражается особенно по утрам, под вечер становится легче. Не могу смотреть сосредоточенно на что либо(в частности на компьютер, работаю программистом), если не држусь при этом одной рукой за лоб. Диагноз поставили первый раз примерно в 3 года, те продолжается на протяжении 20 лет. Всего записей в медкарте по этому поводу примерно 5. При последнем посещении невропатолога(в 22 года), врач сказал что стандартное лечение уже не поможет. Посоветовал гипноз. На что я могу расчитывать с таким диагнозом?

 

Вам стоит с этим обратится в ПНД. Я слышал такую вещь, что для освобождения по неврозу нужно чтобы присутствовало ещё растройство личности.

Хотя на мой взгляд, длительность течения Вашего невроза достаточно продолжителен и очень даже подходит под статью 17 б

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Ваша статья 17-я Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:

Статья предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство.

К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

К пункту "б" относятся психотические расстройства с кратковременным и благоприятным течением; умеренно выраженные, длительные или повторные невротические расстройства, когда болезненные проявления, несмотря на проводимое стационарное лечение, стойко удерживаются и выражены в степени, затрудняющей исполнение освидетельствуемым обязанностей военной службы.

К пункту "в" относятся умеренно выраженные, кратковременные невротические расстройства с благоприятным течением, закончившиеся компенсацией.

К пункту "г" относятся незначительно выраженные, кратковременные невротические расстройства, характеризующиеся в основном эмоционально-волевыми, вегетативными нарушениями, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

Освобождают пункты "а", "б", "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не обязательно, но СТОИТ сделать, это будет лишним доводом в Вашу пользу на мед.комисии.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние на учёте в ПНД значительно повысит Ваши шансы на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне туда встать(на учет всмысле) если мой врач(врач больницы, которая обслуживает наш завод) не дает направления?

И что если я не встану на учет и в военкомате меня признают годным?

Какие документы потребуются в суд(как крайний случай) в качестве докозательства моего невроза?

Как вообще доказать, что мой невроз относится к статье 17б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне туда встать(на учет всмысле) если мой врач(врач больницы, которая обслуживает наш завод) не дает направления?

И что если я не встану на учет и в военкомате меня признают годным?

Какие документы потребуются в суд(как крайний случай) в качестве докозательства моего невроза?

Как вообще доказать, что мой невроз относится к статье 17б?

 

1)Самому придти к психиатру(психотерапевту) в ПНД без направления... Пообщавшись с ним, попросить чтобы Вас поставили на учёт (процедура добровольная).

2)Всё связанное с судом в юр.раздел пожалуйста.

3)Назовите свой код по МКБ-10, найдите его в соответствующем разделе "Соматоформные и невротические расстройства связанные со стрессом", аналогично называется и статья 17. А как доказатть что это б) или в)-думайте сами, читайте внимательнее статью 17.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...