Перейти к содержанию

Можно не снимаясь с учета в одном городе, поставиться на учет в другом?


snake56
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: заканчиваю обучение в городе СПб.. оффициально буду отчислен 30-го июня.. Недавно явился в военкомат по повестке с целью уточнения документов, заставили проходить мед. коммисию. Прошел, и выдали повестку на повторную на коне месяца.. Но к тому времени я хочу уже уехать из города домой.

Так вот могу я приехать домой и встать на учет в своем военкомате, не снимаясь с учета в военкомате в СПБ?

И будут ли какие-то санкции в мой адрес в случае не явки по повестке в военкомат СПб? если меня поставят на учет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: заканчиваю обучение в городе СПб.. оффициально буду отчислен 30-го июня.. Недавно явился в военкомат по повестке с целью уточнения документов, заставили проходить мед. коммисию. Прошел, и выдали повестку на повторную на коне месяца.. Но к тому времени я хочу уже уехать из города домой.

Так вот могу я приехать домой и встать на учет в своем военкомате, не снимаясь с учета в военкомате в СПБ?

И будут ли какие-то санкции в мой адрес в случае не явки по повестке в военкомат СПб? если меня поставят на учет дома?

 

Здравствуйте!

Да, сниматься не обязательно. Но, поскольку Вы подписали повестку,явить по ней должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот факт что повестка была вручена не законно. Можно как-то эту повестку отменить? Я оффициально числюсь студентом до 30-го июня, и когда поступал, призывная коммисия дала отсрочку по 30-е июня.. Насколько я знаю (сейчас) они имеют право вызывать меня только на уточнение документов, а когда я пришел "уточнять документы" вручили повестку на 28-е июня для прохождения медицинского освидетельствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Повестку можно оспорить в судебном порядке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно написать какое-нибудь уведомление, в котором я оповещаю военкомат что в назначенную дату не явлюсь на мед. обследование так как повестка была выдана не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...