Перейти к содержанию

Пытаются вручить повестку


Azzteck
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я заканчиваю университет(28 июня вручение диплома). Получил в университете повестку(для уточнения документов явиться 11 июля). Расписался, все дела. Но вот сегодня на дом приходила курьерша, пыталась всучить ещё одну повестку, на понедельник 20 июня, типа тоже для уточнения документов. Я естественно не открыл и повестку не взял. Вопрос: законно ли это вообще? Ведь у меня по закону ещё отсрочка до 15 июля действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку Вам вручить могут.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я её получу, то могу ли я просто придти в военкомат, принести им нужные документы, а от прохождения медкомиссии в летний призыв отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о незаконности проведения мероприятий по призыву в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас повесткой на дату после ее окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И ещё вопрос: на каком основании они вообще ходят ко мне, если я уже получил одну повестку и расписался за неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! И ещё вопрос: на каком основании они вообще ходят ко мне, если я уже получил одну повестку и расписался за неё?

 

Здравствуйте!

В законе таких оснований нет, но на практике встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как мне не получать повестку и законно явиться в военкомат 11 июля? Т.е. что отвечать родителям сотрудникам, пришедшим из военкомата? И не является ли мой устный отказ через дверь получить повестку основанием для возбуждения уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право не открывать дверь.Если Вы откажетесь от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат сегодня не пошел. А что мне теперь грозит, если я явлюсь по повестке, полученной в институте, а про курьера скажу, что не слышал и не видел, как кто то приходил и что дома меня не было? К тому же у меня отсрочка по учебе до 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку подписали,по ней и обязаны явиться.Не факт,что у Вас будут спрашивать про курьера и почему Вас не было дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Только что узнал, что там заставляют проходить медосвидетельствование, без которого не выдают заключение комиссии, а после прохождения комиссия выдает повестку на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ! Только что узнал, что там заставляют проходить медосвидетельствование, без которого не выдают заключение комиссии, а после прохождения комиссия выдает повестку на осень.

 

День добрый. Без прохождения мед. освидетельствования заключение о годности вынесено быть не может, поскольку оно выносится по его итогам. Без заключения о годности, призывная комиссия также не может вынести никакое решение. Вместе с тем, проведение меропирятий, связанных с призывом до истечения периода отсрочки, не вполне законно. По крайней мере неявка по повестке в период действия отсрочки не может расцениваться, как административное правонарушение и, тем более, как уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...