Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Всегда был повышенный билирубин (36-48), когда проходил обследования 2 года назад гепатиты, ВИЧ были отрицательные УЗИ ничего не выявило кроме изгиба желчного протока (или пузыря я уж не помню), подозревали синдром Жильбера.

 

Сейчас обследуюсь от военкомата и получил такие анализы:

 

Билирубин 102,0 - 44,0 - 58,0

АСТ 18

АЛТ 21

Амилаза 58,0

 

Отправили к инфекционщику она меня отправила опять сдать кровь на все что можно и УЗИ.

 

В направлении указала возможные болезни: синдром Жильбера, Обтаруционная желтуха.

 

Из симптомов - желтоватые белки глаз, дискомфорт в области печени, всё.

 

Хотелось бы услышать комментарии врачей по моим анализам крови, возможно какие то рекомендации... и что еще за "Обтаруционная желтуха".

 

 

Так же нашел в расписании болезней следующие:

 

59. К пункту "в" относятся:

 

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

 

дискинезии желчевыводящих путей;

 

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

 

Так как синдром Жильбера это и есть по сути случай ферментопатической (доброкачественной) гипербилирубинемии, выходит если у меня эта болезнь я должен проходить по пункту годности "В", но здесь, на форуме пишут что с Жильбером могут забрать... Так могут или не должны? )

 

Так же интересуют сам по себе сильно повышенный билирубин является поводом для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Жильберу ничего, но могут дать отсрочку на лечение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы описали пункт "в" ст. 59 Расписания болезней. Это значит что вас призовут. Обтурационная желтуха (или механическая) - это когда происходит закупорка желчевыводящего протока камнем или каким-либо другим образованием. Это из раздела острой патологии органов брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы описали пункт "в" ст. 59 Расписания болезней. Это значит что вас призовут. Обтурационная желтуха (или механическая) - это когда происходит закупорка желчевыводящего протока камнем или каким-либо другим образованием. Это из раздела острой патологии органов брюшной полости.

 

Спасибо, не то подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и будет. Я бы даже на отсрочку не рассчитывал...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара уточнений.

 

У меня при росте 193см вес 63кг, по таблице это: Недоста-точность питания (ИМТ менее 18,5), что меня ждет? Вроде должна быть отсрочка на пол года?

 

УЗИ мне назначили на 14 июля, призыв длится до 15 и после меня забрать не могут до начала следующего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...