Перейти к содержанию

Является ли обучение в автошколе поводом для отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Является ли обучение в автошколе поводом для отсрочки?

 

"забирать" в армию будут осенью.

 

конец обучения в автошколе придется на сентябрь-октябрь и если я не получу с первого раза права дадут шанс пересдать? или сразу загребут? можно ли будет "скрываться" пару месяцев, чтоб пересдать "без палева"?) или там отследят все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда интересуют подробности по этому вопросику)

можно ли будет "скрываться" пару месяцев, чтоб пересдать "без палева"?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда интересуют подробности по этому вопросику)

 

Можно, но нужно ли? Правами жизнь не кончается и уже не два месяца, а ровно половину. Сегодня 16 июня, а призыв заканчивается 15 июля. Получив сегодня повестку надлежащим образом, Вы на вполне законных основаниях сможете этот призыв "закрыть" без потерь. ФЗ № 53 и положение о военно-медицинской экспертизе Вам в помощь.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто получается.....я учился учился......и в случае неудачной первой сдачи, армия ломает все планы. есть некоторые личные причины почему мне так "срочно" нужны права))) Эх ладно спасиб всем за ответы сам что-нибудь по ходу дела придумаю))))

 

да и вообще правильней будет пересдать сразу как можно быстрее.. чем потом через год мудохатся. может даже и в армии пригодятся права...хотя я на это не надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто получается.....я учился учился......и в случае неудачной первой сдачи, армия ломает все планы.

 

так какие проблемы? Кострома явно не из тех городов где все друг друга знают в лицо и поименно, так что от повестки под роспись вполне можно посркываться какое-то время, а то что в ящики кидают так это их проблема, им жопу свою лень до тебя донести и в дверь позвонить - так что это макулатура то что в ящиках.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, возможно, naturalin прав. Если нет цели полностью откосить от армии, а сдача планируется в период до, например, декабря (вы уверены, что сдадите), а потом считаете возможным пойти в армию, то, если повестки не вручают лично, то некоторое время можно позабивать, а потом в момент, когда сдаёте, берёте повестку (да и хоть сами являетесь, если служить собираетесь) и идёте в военкомат.

Меня искали с военкомата 1,5 месяца. Повестку пытались вручить с 24 марта, судя по всему, вручили только 5го числа мая. Мне просто ничего не приходило, и я ничего на самом деле не подозревал. Нашли случайно. В военкомате спросили, почему не являлся, сказал, что просто ничего не получал (так и было). Сказали, что уже в принципе побоку, потому что я всё-таки явился. Сокурсник сказал, что его на эту тему просто попросили объяснительную написать. Он и написал, что ничего не получал. Военкомат такой объяснительной вполне был удовлетворён. Момент того, что мы просрочили явку никак не сказался в целом (кроме того, что у нас сейчас беготня по врачам совпала с подготовкой к ГОСам и защите диплома. Что неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...