Перейти к содержанию

Вызов чужого ОВК


abcdef
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня такая ситуация:

Я проживаю в Московской области, состою на учете в Домодедовском ОВК. От службы в армии не уклоняюсь, имею отсрочку по аспирантуре(Московский ВУЗ), регулярно приношу в ОВК по месту жительства справки.В связи со спецификой своей специальности я работаю на контрактной основе в г.Мурманск.

На учет в ОВК Мурманск я лично не становился, по г Мурманск регистрировался только на полгода с января по июнь месяц 2010 года.

14 июня мною заказным письмом от работодателя получена повестка Мурманского ОВК согласно которой я должен 14 июня явиться в Мурманский ОВК для прохождения медосмотра:shocking:. Как мне на нее реагировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.В период временной регистрации,Вы были обязаны состоять на воинском учете в ВК по данной регистрации.

Если на данный момент у Вас регистрации в Мурманске нет,Вы можете объяснить,что в соответствии со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" состоите на воинском учете в ВК по месту регистрации и мероприятия по призыву обязаны проходить по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...