Перейти к содержанию

Помогите прояснить ситуацию


CORVIN
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. После 9-го класса (15 лет) мы переехали на ПМЖ из Якутии в Московскую область. Прописан я до сих пор в Якутии. Когда в 11-м классе всех парней централизованно от школы повели в военкомат, мне сказали туда не являться. Т.е. я до сих пор без приписного свидетельства, в связи с чем я не могу оформить загранпаспорт и устроиться в крупную фирму на высокооплачиваемую работу.

Повестки я ни разу в глаза не видел, в военкомате ни разу не появлялся.

И, собственно, вопрос. Как мне поступить и чем чревата сложившаяся ситуация? Могу ли я получить приписное по месту временной регистрации и имеет ли право комиссариат забрать меня прямо из здания РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Вам необходимо явиться в ВК по месту регистрации и стать на воинский учет,Вам будет выдано приписное удостоверение.

По закону,вот так сразу,призвать Вас не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А за такой проступок не предусмотрено никакой ответственности?

 

День добрый. вами нарушены правила воинского учета и Вы можете быть привлечены к административной ответственности. Если Вы нарушили правила в.у. с целью избежать призыва, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ ч.1 (по крайней мере данная позиция установлена ВС РФ в постановлении Пленума от 04.04.2008 №3). Рекомендую изучить раздел форума, посвященный вопросам привлечения призывников к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб. (Статья 21.5 КоАП РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...