Перейти к содержанию

Заканчиваю первый год в аспирантуре. Нужно уехать, хочу отчислиться, а через год восстановится. Проблемы?


brautigan

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Собственно сабж, в июле мне будет 24 года, а в сентябре я заканчиваю первый год обучения в аспирантуре. Нужно уехать за границу на стажировку, хочу отчислиться по собственному желанию, а по приезду восстановится. Ведь академ. отпуск я взять не смогу. А продолжать "дистанционно" нет не желания, ни особой возможности. Будут ли у меня какие-то проблемы с военкоматом? В отделе аспирантуры мне вообще сказали, что в такой ситуации мне не дадут повторную отсрочку. Мне кажется это неверная информация. Как следует поступить? Сниматься с учета в военкомате или нет, если уеду?

 

Прошу помочь мне советом.

Заранее большое спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы отчислитесь,постараются призвать.В случае восстановления,Вы будете иметь право на отсрочку на период нормативного срока обучения.

При выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев,Вы обязаны сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я извиняюсь, что снова поднимаю тему, но вопрос становится горячим, а времени все меньше.

Опять поступила нелепая информация от отдела аспирантуры, что военкомат не продлит мне отсрочку.

Проконсультируйте пожалуйста.

 

У меня сейчас отсрочка по учебе в аспирантуре до 2013 года.

Сейчас закончился первый год обучения.

Если я снимаюсь с учета, отчисляюсь по собственному желанию и уезжаю в другую страну на год, а по возвращении восстанавливаюсь и снова встаю на учет - продлит ли мне военкомат отсрочку до 2014? Не будет ли с этим проблем?

И не будет ли проблем со снятием с учета перед выездом? Нужно просто это делать до отчисления?

 

Прошу совета, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет ли проблем со снятием с учета перед выездом? Нужно просто это делать до отчисления?

 

Проблем быть не должно,лучше сделать это до отчисления.

Если я снимаюсь с учета, отчисляюсь по собственному желанию и уезжаю в другую страну на год, а по возвращении восстанавливаюсь и снова встаю на учет - продлит ли мне военкомат отсрочку до 2014? Не будет ли с этим проблем?

Вообще количество отсрочек по аспирантуре неограниченно,по сути если учитесь очно в аспирантуре то должны дать отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что снова поднимаю тему, но вопрос становится горячим, а времени все меньше.

Опять поступила нелепая информация от отдела аспирантуры, что военкомат не продлит мне отсрочку.

Проконсультируйте пожалуйста.

 

У меня сейчас отсрочка по учебе в аспирантуре до 2013 года.

Сейчас закончился первый год обучения.

Если я снимаюсь с учета, отчисляюсь по собственному желанию и уезжаю в другую страну на год, а по возвращении восстанавливаюсь и снова встаю на учет - продлит ли мне военкомат отсрочку до 2014? Не будет ли с этим проблем?

И не будет ли проблем со снятием с учета перед выездом? Нужно просто это делать до отчисления?

 

Прошу совета, заранее благодарю.

 

В данном случае,можно бороться за продление, но это гарантированно судебный процесс.

Снятие с воинского учета,действительно,лучше осуществить до отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В асперантуре вообще не положены академические отпуска. Думаю проще поговорить с руководством аспирантуры и вуза чтоб разрешили индивидуальный график обучения или т.п., чтобы все что необходимо сдать по возвращению. Если поездка связана с наукой или Вашей непосредственной специальностью думаю пойдут на встречу.... А отчислится... большой риск... можно не успеть восстановиться, а с самолета отправиться прямо на сборный пункт (ну это онечно я утрирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В данном случае,можно бороться за продление, но это гарантированно судебный процесс.

Снятие с воинского учета,действительно,лучше осуществить до отчисления.

 

Почему это гарантировано судебный процесс? Ведь с точки зрения закона все вроде бы правомерно. Были прецеденты?

Странно, ведь люди без проблем поступают во вторую аспирантуру сразу после окончания первой, дотягивая тем самым до призывного возраста и никто им не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК почему то частенько начинает упираться в таких ситуациях,кто их знает что им не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...