Перейти к содержанию

Спицы в лодыжке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация такова, полгода назад сломал лодыжку со смещением, сделали операцию, поставили три спицы, сказали "носить" их год. Как вышел из больницы пришлось явиться в военкомат на костылях, дали полгода отсрочки. Полгода прошли, вновь пошел в военкомат, написал у хирурга заявление об категорическом отказе удалять металлические конструкции. Послали делать снимки и через неделю явиться. Возникла пара вопросов:

 

Должны ли мне выдать военный билет? Или вновь дадут отсрочку до "момента когда я решу вытащить спицы"?

 

Могу ли я оставаться "негодным" не вынимая спицы, даже если нога нормально функционирует?

 

Не обяжут ли меня вынуть спицы по истечении года "носки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязать никто не может, могут только рекомендовать. а согласно Расписания болезней Постановления Прав-ва № 123 при отказе от операции вас должны признать "В" - ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, написал заявление, сделал "контрольные" снимки подтверждающие наличие железа в теле, должны признать "В" и выдать военный билет? а после могу спокойно извлекать спицы когда душе угодно? если да, то как долго длится процедура [признать "В"-выдать военный билет]?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тут недавно назрел вопрос, не знаю по адресу ли он здесь, но все же.

После признания В, выдали военник, спицы тоже давно удалил, стало быть я здоров, но изза "неслужбы" и категории списания закрыты ли дороги в силовые структуры, как то:

 

-служба по контракту

-МЧС

-МВД и пр.

 

Не смотря на то, что сейчас я здоров, важно лишь что написано в военнике?

Или же просто отсутствие срочки делает невозможном работу(службу) в данных направлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению именно так, без срочной службы в данные структуры вас не возьмут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...