Перейти к содержанию

Как забрать ВБ из военкомата?


ALexeyLa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая. Я являюсь рядовым запаса, службу в армии не проходил - обучался в аспирантуре. По окончании защитил кандидатскую диссертацию и сейчас работаю в ВУЗе преподавателем (хотя и совместителем на 0.5 ставки). Когда пошел забирать военный билет (на всякий случай по достижении 28 лет :yes2:), мне дали в нем расписаться, но тут же забрали под предлогом постановки печати и после этого вручили повестку на учебные сборы. На сборы я идти не собираюсь и, насколько мне известно, максимум мне грозит административка и 500 рублей штрафа. Однако как забрать военник из военкомата? И как поступить, если придти в военкомат уже после пропущенных сборов - ведь мне вместо военника могут новую повестку дать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну не так часто проводятся военные сборы. Пропустить их вы можете и по уважительной причине, например оформить больничный на момент их начала.

А возвратить военный билет вам обязаны (обратитесь письменно, можно по почте и при отсутствии ответа, либо при получении отказа обратитесь в прокуратуру по поводу незаконного удержания документа воинского учёта, который должен находиться у вас на руках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...