Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Как и у многих других, у меня происходит веселая игра "суд с военкоматом". История банальна - признали годным, статья это опровергает, подал жалобу, пришел отказ. И вот теперь подал в суд. Воспользовался одним из шаблонов заявления с этого сайта. И все бы хорошо, но суд оставил без движения моё дело на следующих основаниях:

1. необходимо заключение независимой военно-врачебной экспертизы.

2. необходимы фамили-имена врачей чьи лицензии и дипломы я затребовал.

 

Соответственно у меня два вопроса...

 

1. Перерыл пол-интернета но так и не смог найти вразумительной информации по независимым ВВЭ. Нашел телефон местного центра судебных экспертиз, буду завтра звонить, но чувствую, что это из другой оперы. Как я понял для проведения независимой ВВЭ необходима специальная лицензия, которую имеют единичные организации и, что очень важно, стоимость таких услуг крутится в районе 30-50 т.р. Сам нахожусь в Череповце (Вологодская область). Вообщем товарищи, полный ахтунг, если всё это правда, конечно... Если кто знает, где можно найти чёткую информацию по поводу таких экспертиз отзовитесь пожалуйста! Повестка у меня теперь на 6 июля и очень хочется закрыть вопрос этим летом. Может быть есть какая нибудь альтернатива?

2. Как узнать имена врачей из ВВК? Я сомневаюсь, что мне выдадут список в военкомате с перечнем врачей и их фамилиями... Возможно есть какой то официальный запрос? Или надзорная структура, которая выдаст эту инфу.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вам необходимо подавать частную жалобу на определение суда. В связи с тем, что при подаче заявления в суд оно должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и суд не вправе при принятии дела к производству рассматривать вопрос о достаточности и достоверности представленных по делу доказательств.

Персональный состав врачей утверждается главой местного самоуправления, а состав призывной комиссии решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.

Но в частной жалобе можно указать на то, что при проведении медицинского освидетельствования фамилии врачей вам не назывались и их состав вам не известен. Данный вопрос также можно будет выяснить в ходе судебного заседания при предоставлении личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Дело в том, что заявление было подано 30.05.11, а определение вышло 31.05.11 и частную жалобу нужно было подать в течении 10 дней. Соответственно сроки уже вышли. Дело в том, что я воспринял данное решение суда как обязательное и стал искать независимую ВВЭ.

 

 

И, кстати, у них так и написано в определении, цитирую "Судья Череповецкого гор суда Ц.В.В., рассмотрев заявление С.П.С. об оспаривании решения призывной комиссии г. Череповца, и учитывая, что заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131, 132 ГПК РФ, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ

определил:

-оставить без движения..

предоставить до 8 июня:

- заключение ВВЭ...

- ФИО врачей..."

И написано, что при невыполнении условий заявление считается не поданным.

 

Дело в том, что в заявлении я не ходатайствовал о назначении судебной ВВЭ и вообще не упоминал об этом, надеясь, что решение могут принять по уже имеющимся обследованиям.. Получается, что лучше вписать этот пункт в ходатайство? Тогда они должны будут определить этот момент в судебном порядке? И мне не придется искать нужную организацию...

И так же насчет ФИО врачей.. В заявлении не указано, что мне неизвестны их фамилии. Получается именно из-за этого мне и отказали?

 

Скажите могу ли я сейчас вновь подать заявление в суд, но с указанием необходимых статей, чтобы они мне уже не отказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заявить данное ходатайство и в ходе судебного заседания.

Сроки на подачу частной жалобы могут быть восстановлены по вашему ходатайству, при этом вы должны представить доказательства того, вы пропустили установленный законом срок по уважительной причине.

Я так понимаю, что само определение вы получили не 31 мая, а позже. Об этом может свидетельствовать конверт, в котором пришло данное определение.

После того, как истечет срок на устранение недостатков, ваше заявление со всеми документами будет вам возвращено, что не препятствует повторной подаче заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное проще сразу подать новое заявление с уже дополненными сведениями. т.е. указать на невозможность узнать ФИО врачей, чтобы суд затребовал их в течении судебного разбирательства и ходатайствовать о назначении судебной ВВЭ

(заострю внимание на этом моменте, потому что совершенно не знаю где искать такую экспертизу! И получается если суд будет настаивать на том, что я должен самостоятельно её пройти, то я в тупике).

 

Скажите, в таком случае мне не должны отказать? или я что то упустил?

т.к. если мне опять откажут, то 6 июля меня начнет разыскивать полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повторной подаче заявления,Вы можете ходатайствовать о назначении необходимой экспертизы и истребовании документов.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу дополнить.. Кому интересно конечно)

 

Суд отказал мне на основании того, что проведение независимой ВВЭ осуществляется во внесудебном порядке, согласно постановлению правительства РФ от 28.07.08 №574. Прочитал данное постановление и не нашел положения где описывается данное требование. т.е. я так понимаю это не обязательное условие. Пройти независимую ВВЭ можно так же и во время судебного разбирательства?..

Но так же в этом постановлении в п.8 и п.9 написано, что для подачи заявления на проведение независимой ВВЭ необходима копия заключения врачей-специалистов из военкомата, а так же другие необходимые медицинские документы.

Дело в том, что когда я писал заявление в военкомат на получение копий заключения врачей и копии решения призывной комиссии, мне пришла только копия выписки из книги протоколов призывной комиссии. А вот само заключение врача нет. Хотя в заявлении я четко указал, что мне необходима именно копия заключения врача. т.о. они нарушили ст. 24 конституции РФ и ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Я веду к тому, что теперь суд отказать в подаче заявления мне не может ни каких основаниях.

 

Для протокола буду отписываться здесь о продвижении дела. :) Вдруг кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении в суд необходимо ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...