Перейти к содержанию

Остеохондроз и Плоскостопие.


Chuck
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 14 лет мне поставили диагноз: Остеохондропатия тел. Th-7 Th-8 Th-9 Th-10 позвонков (болезнь Шойерман-мау) II- степени, Круглый тип спины, продольное плоскостопие I степени.

В 23 года диагноз следующий:

Остеохондропатия тел. Th-7-10 позвонков, болезнь Шойерман-мау.

Результаты МРТ: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 пер.

Деформирующий спондилоартроз на уровне Th 6-7, Th 7-8, Th 8-9, Th 9-10.

Боковые грыжи Шморля в сегментах Th 7-8, Th 8-9, Th 9-10.

Задние протрузии дисков Th 6-7, Th 7-8, Th 8-9.

 

Результаты рентгена стопы:

Продольное плоскостопие правой и левой стопы II(второй) ст. ДОА таранно-ладьевидный сочленений справа I ст. слева II ст.

Правая стопа L=141 h=35. Левая стопа L=143 h=32.

Подпадаю ли я под 66 или 68 статьи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 68 - негоден.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я делал рентген стоп еще раз на днях.

Результат:

Продольное плоскостопие I ст. Правая стопа L=143 h=30. Левая стопа L=146 h=28. ДОА I ст. на обоих стопах.

Но год назад углы и высота были еще "лучше", но поставили плоскостопие II ст. с ДОА II ст. на левой стопе.

В расписании болезней в 68ст. написано:

... Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

В свези с чем вопрос - Для постановки ст.II плоскостопия необходимы как L так и h?

У меня получается по L (Правая L=143; Левая L=146) плоскостопие IIст., а по h (Правая h=30;Левая h=28) Iст. И определение степени ДОА получается полностью субъективно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 68 все субъективно.Поэтому и военные билеты по ней дают крайне редко.А расписание болезней не комментируем.Решающим всегда при определении степени плоскостопия является высота свода,углы вторичны.ДОА вообще ставят кто как хочет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...