Перейти к содержанию

Непонятки с ГБ


Olegovich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста прояснить ситуацию!

В марте этого года мне был поставлен диагноз кардиологом и эндокринологом поликлиники ГБ 2 риск 4. Пришел в ВК, показал им диагнозы в мед. карте - меня отправили на обследование в эту же пол-ку, отправили почему то без акта, просто принести результаты сказали.

Почки, глаза, сердце вроде все более или менее в норме. Результаты СМАД

Среднее за сутки 165/97. Среднее бодрствования 168/95, Среднее сон 156/98. ЧСС средняя днем 114, ночью 102, при нагрузках 157.

Цифры систолического и диастолического АД в течении суток характерны для гипертензии. Индекс нагрузки давлением сад и дад в течении суток характерны для стабильной гипертензии.Циркадный индекс сад 7%, дад -3%.Ночью наблюдался подъем ДАД.Снижение САД ночью недостаточное. Вариабельность САД и ДАД в течении суток в пределах нормы. Величина утреннего подъема САД 84мм.рт.ст. , скорость 25мм.рт.ст./час.Величина утреннего подъема ДАД 16мм.рт.ст., скорость 5мм.рт.ст./час.

.

Принес им результаты - они говорят у меня пограничное состояние. Дали еще направления на обследование щитовидки. Какие шансы у меня не пойти в армию и есть ли они вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД только единичное исследование.Если гипертоническую болезнь оценили,как пограничную,то категория "Б-3" по статье 43 и призыв.Остается только надеяться на результаты исследования щитовидной железы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в законе же сказано, ст 43

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

Я сам не понимаю почему у меня нет ангеопатии, гипертрофии левого желудочка и т.п. , ведь с высоким давлением я мучаюсь с детства.

Откуда вытекает диагноз "пограничная" при таком высоком давлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы не по существу. мы не знаем почему нет у вас ангиопатии, гипертрофии итд

а закон - это расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за беспокойство, но все таки мне не понятно:

- почему ставится диагноз "пограничная" гипертоническая болезнь ? ;

- какие обследования нужно пройти для снятия диагноза "пограничная" ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все зависит от выписки из Вашей Амбулаторной карты и Вашей обращаемости,где на приеме фиксировались цифры АД.Можете подать в суд.Но в отношении выигрыша,не уверен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.

Что такое выписка из Амбулаторной карты? В ВК сняли ксерокс с диагноза кардиолога. На первой страничке мед. карты стоит 2 диагноза одинаковых, один от терапевта другой от кардиолога - "ГБ - II риск VI (+)"

По поводу обращаемости, я наблюдался в еще в детской поликлинике(к сожалению мед карту они потеряли) , там фиксировалось давление 140/90 в среднем (это в 17 лет). С течением времени я так понимаю болезнь прогрессировала. В мед. карте зафиксированы давления

30.5.09 - 160/90

4.06.09 - 160/80

21.08.10 - 190/105

17.03.11 - 165/99

26.03.11 - 185/100

8.04.11 - 150/100 (это уже после таблеток)

Специально я не занимался гипертонией, пока совсем не заплохело, просто когда сильно болел приходил на прием, мне там мерили АД.

Есть 2 результата СМАД

от 16.03.11 - 164/92 и от ВК 165/97.

Принимаю таблетки коронал и ко-ренитек.

Получил результаты УЗИ щитовидки. Немного увеличена, гормоны в норме.

В левой почке немного замедлен кровоток, но как я понял не значительно. Имеется тахикардия.

К сожалению только в сентябре(огромная очередь) смогу проконсультироваться в Алмазова - есть направление от кардиолога.

Неужели нет никаких шансов?

...послезавтра в ВК :crybaby:

Огромное спасибо за ответы, и извините еще раз за беспокойство.

 

Да и еще один вопрос, в анализах крови повышен холестерин и как сказал доктор какая-то инфекция в крови. Можно зацепится за это как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае,при неудовлетворительном решении,можете его обжаловать в суде.Но я думаю Вам дадут отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Отпишитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...