Перейти к содержанию

Никак не вернется дело из вышестоящего военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуёвина такая: в феврале ходил в военкомат, где проходил медкомиссию, там дали акт на обследование сколиоза. Диагноз подтвердился, и в начале марта военкомат присвоил мне категорию "В", сказали что дело отправляют в вышестоящий военкомат на подтверждение и дали повестку на 25 мая(сказали на оформление ВБ).

25 я как и должен был явился в ВК, но там мне сказали что дело не пришло и чтоб я пришёл через 2 недели. Через эти самые 2 недели дело всё еще не пришло, сказали придти в начале июля узнать пришло или нет.

Есть ли какие-нибудь законные сроки за сколько этот вышестоящий военкомат должен диагноз подтвердить?

И я так понимаю мой акт действителен только 1 призыв, то есть если до 15 июля дело так и не придёт то осенью мне опять придётся обследоваться? очень не хочется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, городской военкомат не всегда справляется с призывной нагрузкой, из-за этого приходиться ждать столько времени.

И я так понимаю мой акт действителен только 1 призыв, то есть если до 15 июля дело так и не придёт то осенью мне опять придётся обследоваться? очень не хочется(

 

Если городской военкомат утвердит категорию "В", то согласно п. 12 Порядка формирования картотеки личных дел призывников (приложение № 9 к Инструкции от 2 октября 2007 года), выдача военного билета гражданам, зачисленным в запас, осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис, спасибо за ответ!

То есть военный билет я смогу получить даже после 15 июля, не во время призыва?(ну если они подтвердят конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть военный билет я смогу получить даже после 15 июля, не во время призыва?(ну если они подтвердят конечно))

 

Всё верно, военный билет можно получить и вне сроков призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз подтвердился, и в начале марта военкомат присвоил мне категорию "В", сказали что дело отправляют в вышестоящий военкомат на подтверждение и дали повестку на 25 мая(сказали на оформление ВБ).

25 я как и должен был явился в ВК, но там мне сказали что дело не пришло и чтоб я пришёл через 2 недели. Через эти самые 2 недели дело всё еще не пришло, сказали придти в начале июля узнать пришло или нет.

со мной произошла точно такая же ситуация, поверь , тебя отфутболивают и будут отфутболивать пока все твои анализы, справки и документы не устареют.

Мне тоже в апреле на призывной комиссии обьявили В и сказали через месяц приходить, пришел - приходите еще через 2 недели, пришел через 2 недели - сказали нету дела еще, приходите позже, и так как меня это уже задолбало кататся туда сюда я сказал им что хочу написать заявление , они сразу насторожились : "Какое заявление"? говорю на выдачу военного билета, тут же они повскакивали и мигом заглянув куда то сказали что дело мое уже вернулось и ты можешь получать военный билет, теперь жду законных 10 дней на оформление, и пойду за ним, уж щас то пускай попробуют не выдать!! тут уже 100% можно жалобу на бездействие и нарушение закона подавать.

Так что пиши заявление на выдачу, не забудь указать про сроки когда тебе обьявили решение, и сколько отфутболивали, срок рассмотрения любого заявления 30 дней, этим самым ты значительно подгонишь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде у ПК субъекта Федерации нагрузка маленькая, могут и реально не справляться, тем более когда призыв перевалил за середину срока.

Для успокоения себя можно в ПК субъекта Федерации запросить копию решения.

Написать заявление на выдачу лишним не будет, но в местном ВК могут ссылаться на то, что дело из вышестоящего ВК не вернулось и Вы проверить это возможности не имеете. По закону все дела из ВК субъекта Федерации обязаны вернуть не позднее 3-х дней после окончания призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону все дела из ВК субъекта Федерации обязаны вернуть не позднее 3-х дней после окончания призывного периода.

 

ЛиаХим, если можно укажите ссылочку на закон, пожалуйста.

Буду благодарен.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, доброе утро!

По закону все дела из ВК субъекта Федерации обязаны вернуть не позднее 3-х дней после окончания призывного периода.

Небольшая поправка, если можно

Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе

Глава V. Организация и проведение призыва

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

..........

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

:wink:

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, доброе утро!

 

Небольшая поправка, если можно

И Вам доброе утро!

Не только можно, но и нужно.

Спасибо!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...