Перейти к содержанию

Неприписка в военкомат!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! обращаюсь с такой проблемой:

В 2008 году поступил в институт, в связи с этим выписался из военкомат а, по месту проживания но...не приписался в городе, котором сейчас учусь(!) причины описывать не буду. Все бы шло хорошо. Военкомат не беспокоит и ладно, но:

1) в связи с продажей дома, а следовательно выпиской из домовой книги возникла проблема...т.к я вообще сказал, что утерял свое приписное

2) возникла проблема с работой. Черт с ним...я бы нашел работу, где не нужны документы, но первая проблема - как кость в горле. да и хочется, чтобы все в порядке было.

 

Теперь такой вопрос, что мне лучше сделать? Идти в военкомат, каяться, заплатить штраф 500р (500?) и встать на учет? Что тогда в этом случае говорить? Почему 3 года нигде не встал на учет и т.д... Или идти с наглой мордой и доказывать, что я вставал на учет и личное дело мое куда-то задевалось, видимо...Прошу, дайте конкретный ответ, как лучше сделать ИМЕННО в моем случае...и, если не сложно почему именно так.

 

P.S в данный момент имею так же отсрочку, в связи с учебой в интситуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собственник дома, который будут продавать? Если нет, то владалец дома может выписать вас по суду как совершеннолетнего. По закону прописка и выписка возможны без документов воинского учета.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей хлебом не корми, а дай найти приключения на свой седалищный аппарат.

В ВК идти придётся в любом случае и чем больше затягивать, тем реальнее уголовное преследование по ст. 328 УК РФ. Срок давности по этой статье - 2 года. Иными словами до 29 лет Вам не жить, а существовать.

Настаивать на "утере" дела крайне не советую. Факт Вашего появления в ВК и постановка на учёт от наличия личного дела не зависит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в связи с продажей дома, а следовательно выпиской из домовой книги возникла проблема...т.к я вообще сказал, что утерял свое приписное

 

В вашем случае Вас обязаны выписать без предъявления приписного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! я еще раз УБЕДИТЕЛЬНО прошу, дать конкретный ответ, что мне делать, куда идти и что говорить. с документами нужно навести порядок, как не крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! обращаюсь с такой проблемой:

В 2008 году поступил в институт, в связи с этим выписался из военкомат а, по месту проживания но...не приписался в городе, котором сейчас учусь(!) причины описывать не буду. Все бы шло хорошо. Военкомат не беспокоит и ладно, но:

1) в связи с продажей дома, а следовательно выпиской из домовой книги возникла проблема...т.к я вообще сказал, что утерял свое приписное

2) возникла проблема с работой. Черт с ним...я бы нашел работу, где не нужны документы, но первая проблема - как кость в горле. да и хочется, чтобы все в порядке было.

 

Теперь такой вопрос, что мне лучше сделать? Идти в военкомат, каяться, заплатить штраф 500р (500?) и встать на учет? Что тогда в этом случае говорить? Почему 3 года нигде не встал на учет и т.д... Или идти с наглой мордой и доказывать, что я вставал на учет и личное дело мое куда-то задевалось, видимо...Прошу, дайте конкретный ответ, как лучше сделать ИМЕННО в моем случае...и, если не сложно почему именно так.

 

P.S в данный момент имею так же отсрочку, в связи с учебой в интситуте

 

Здравствуйте!

То,что Вы учитесь в ВУЗе,не означает,что у Вас есть отсрочка от призыва.Отсрочка предоставляется решением ПК,а не ВУЗом.

Пока у Вас есть право на отсрочку,Вы можете явиться в ВК по месту регистрации и стать на воинский учет.Сделать это надо сейчас,потому что, Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" разъясняет:

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...