Перейти к содержанию

дайте совет


Рекомендуемые сообщения

Если можно, то у меня еще вопрос. У меня витилиго, в военкомате сказали расспространенная форма и дали направление к дерматологу с актом. в больнице акт подписали и я принес в военнкомат. После, меня отправили на ресспубликанскую комиссию, но в ней диагноз не подтвердился и признали ограниченой формой. Сказали годен и дали боевую повестку. Как мне быть в такой ситуации и могут ли с ней комиссовать ?

 

Добавлено через 44 минуты

А что мне для этого нужно, чтобы обжаловать в суде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне для этого нужно, чтобы обжаловать в суде ?

Взять в своем ВК копии решений ПК РВК (городского) и республиканской ПК, подав соответствующее заявление о выдаче копии решения ПК через делопроизводства и (или) отправив данное заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Затем подавайте заявление в суд об обжаловании решения ПК ВК, приложив к заявлению ксерокопию копии решения ПК.

При подачи заявления в суд об обжаловании решения ПК все мероприятия по призыву в отношении Вас прекращаются с момента подачи заявления в суд до вступления в законную силу решения суда.

http://www.prizyv.net/zakon/health/6/

Также в ВК возьмите копию Акта исследования состояния здоровья, в котором диагноз подтверждался.

Образец заявления о выдаче копии решения ПК подправите под свой случай - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97334#3 , добавив в просительную часть копию решения республиканской ПК. Также добавьте туда копию Акта исследования состояния здоровья от ""____2011г.

 

Добавлено через 27 минут

эдуардо777, Не ту ссылку дал. За место этой

надо было написать эту

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдуардо777, немного поправлю своего коллегу.

Оспаривать в суд в данном случае необходимо решение не ПК РВК, а ПК субъекта. Для начала (чтобы выполнить чисто условно букву закона) пошлите в РВК заказным письмом с уведомлением о вручении на имя начальника отдела военного комиссариата по району проживания заявление о выдаче (направлении по адресу проживания) копий решений призывных комиссий: эти решения вносятся в личное дело призывника (в учетной карте призывника, лист 3 раздел V и лист 4 раздел VI). Можно так и указать: "прошу направить копию решений ПК РВК и ПК субъекта, которые внесены в Учетную карту призывника Ф.И.О."

Ответ ждать не нужно, поскольку подтверждением окончательно принятого решения является боевая повестка, т.е. решение однозначное - годен, призвать!

За два дня (не ранее!) до даты, указанной в повестке, направляете заявление в суд заказным письмом с уведомлением о вручении или, отвозите сами и передаете в канцелярию суда по гражданским делам. Количество экземпляров заявления соответствует количеству лиц, участвующих в деле (т.е.судья+председатель призывной комиссии субъекта + заместитель председателя ПК субъекта + врач-дерматовенеролог (это он не подтвердил ранее выставленный диагноз?) + председатель военно - врачебной комиссии военного

комиссариата субъекта Российской Федерации, на которого возложено руководство работой комиссии по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников + экземпляр Ваш).

Не забудьте уплатить 200 рублей государственной пошлины за обращение в суд общей юрисдикции.

К одному из заявлений (для судьи) прикладываете: подлинник квитанции об уплате гос.пошлины, копии документов, на которые Вы опираетесь в своем заявлении.

Таким образом, на почте в конверт формата А4 вкладываются и отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу суда 05 заявлений (принтеру без разницы?).

В этот же день (или на следующий) направляете в ВК телеграмму об обжаловании решения призывной комиссии в суд "Уведомляю об обжаловании "__" июня 2011 решения призывной комиссии в суд призывник Иванов И.М."

С момента обращения в суд все призывные мероприятия приостанавливаются (т.е. по повестке уже никуда прибывать не надо) до вынесения решения судом.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен))))))))))))

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...