Перейти к содержанию

Должны ли дать доучится?!


Evgeniy177

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня возникла такая проблема! мне щас 19 лет. 20 Сентебря будет 20.

И в данный момент я обучаюсь в колледже и у меня идет отсрочка, но по приходу в военкомат для прохождения мед коммисии мне сказали что Ты пойдеш в Армию и доучится мы тебе недодим и у меня вопрос должны ли они предоставить мне доучится?!

Окончание колледжа у меня в Декабре диплом в Ноябре а хотят забрать в Октябре и мне недают доучится какихто 2 месеца.

Вопрос должны мне они преоставить доучится доконца или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

У меня возникла такая проблема! мне щас 19 лет. 20 Сентебря будет 20.

И в данный момент я обучаюсь в колледже и у меня идет отсрочка, но по приходу в военкомат для прохождения мед коммисии мне сказали что Ты пойдеш в Армию и доучится мы тебе недодим и у меня вопрос должны ли они предоставить мне доучится?!

Окончание колледжа у меня в Декабре диплом в Ноябре а хотят забрать в Октябре и мне недают доучится какихто 2 месеца.

Вопрос должны мне они преоставить доучится доконца или нет?

 

Добрый день! Право на отсрочку в соответствии со ст.24 ФЗ-53 имеют граждане обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Вы получили среднее (полное) общее образование (11 классов средней школы) до поступления в колледж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было указано коллегой выше,Вы имеете право на отсрочку до достижения 20 лет.Предоставить возможность Вам доучиться могут по собственному желанию,но не обязаны.

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие такого заболевания позволит Вам получить отсрочку на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доучится они 2 месеца должны дать?

 

Вы так и не ответили, после какого класса вы поступали в колледж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 9 мне было 14 лет закончил колледж в 17 лет и пошол ещё на 2,5 годы учится дальше, а теперь недают доучится каких то 2 месеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае военкомат формально прав. Вам нужно решать этот вопрос с ними в доброжелательном тоне. Будете качать права ничего не добьетесь. Судебное обжалование по любому формальному поводу конечно позволит вам закончить учебу, но потребует достаточно много внимания и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...