Перейти к содержанию

КАК ПОЛУЧИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ В МОЕЙ СИТУАЦИИ !?


Noa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Артериальная гипертония 1 стадии, 3 степени, риск 2

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Добрый день , уважаеые Адвокаты !

Врачи направили к Вам :)

 

У меня довольно длинная история , опишу вкратце:

2006 г. ноябрь, меня призывают на военную службу, не смотря на то, что я страдаю гипертонией с 1998 года и это заболевание помешало мне поступить в высшее военное вертолетное училище.

2006 г декабрь . Подаю в суд на городское военкомат об оспаривани решения. Прохожу обследование в областном кардиологическом центре. Так же по решению первого заседания провожу областную СудМедЭкспертизу которая подтверждает диагноз.

2007. декабрь, выигрываю суд у Военкомата, получаю регение суда ( приложение). До сих пор единственный в городе у кого это получилось , военкомат зол.

 

Для того что бы подстраховаться беру паузу до 28-ти лет. :creep:

 

На днях звоню в военкомат , напоминаю о себе и говорю, что хотел бы получить военный билет, на что мне отвечают что я должен явится лично в военкомат (в этом городе я прописан но не живу уже лет 7мь) для того что бы пройти медкомисию !? Я уточнил могу ли я выписать доверенность нп родителей , что бы они подали заявление вместо меня, меня послали...:cenz: Естественно я мило с ними попрощался...:ciao:

 

Вопросы:cowboy::

 

1. Подскажите пожалуйста, могу ли я действительно использовать доверенность для родителей (как она оформляется, унотариуса?) для того что бы они подали заявление вместо меня? Потому что в город этот, я еще не скоро попаду.

 

2. Как мне правильно оформить заявление !? Писать о решении суда( приложение) или о достижении 28-ми лет ?!

 

3. Достаточно ли моего диагноза на данный момент , для того что бы получить категорию ограниченно годен снова ?! не было ли каких изменений ?! смогут ли они придраться ?!

 

Зарнее спасибо за помощь ! Когда -то этот сайт мне действительно помог !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Для получения ВБ необходима Ваша личная явка.Необходимое заявление Вы можете направить по почте заказным письмом с уведомлением.

2.Вы можете написать заявление о зачислении Вас в запас в связи с достижением 27 лет.

3.По поводу конкретного заболевания необходимо обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для полученя - да ,я приеду. А для ПОДАЧИ завявления ( и какие вообще документы надо собрать !?) - мое личное присутствие , обязательно !?

 

2. Врачи сказали что диагноза вполне достаточно!

 

3. Вопрос в том , где будет меньше заморочек !? Если я подам как ограничено годный или если я подам о достижении 27 лет !? Я где-то слышал прокакие-то сборы ?! Это вообще что такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Заявление Вы можете подать и без личной явки,но необходимо пройти мед. освидетельствование требующее Вашей личной явки.

2.Категория годности будет определена в соответствии с состоянием Вашего здоровья на момент прохождения мед. освидетельствования.

3.В любом случае проходить мед. освидетельствование и Вы можете быть направлены на прохождение доп. обследования.Вы можете не пытаться доказать категорию годности В.,в таком случае,есть вариант,что на доп. обследование Вас не направят.

Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...