Перейти к содержанию

Направление


Stewart
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Господа подскажите пожалуйста как быть. Объясняю ситуацию. Решил сегодня сходить в военкомат,так как ещё в апреле пришли 2 повестки. Прошел врачей,и на окулисте при проверке зрения врачи как то замялись. А зрение у меня очень плохое. Проверили мое зрение через электронный прибор (результаты которого мне не показали и не сказали вообще ничего). Сказали, что напишут направление в больницу для обследования. После этого в другом кабинете выдали направление в поликлинику на сбор анализов крови,мочи и тд. Когда же я спросил, а как же направление в больницу по поводу зрения, услышал в ответ получишь его только, когда принесешь результаты анализов на контрольной явке 27 июня. Возникают вопросы. Законно ли это? Могу ли я принести все необходимые документы и результаты анализов раньше контр явки и получить направление по зрению? Зрение реально тянет на негодность( в районе -6 с копейками,более точную цифру скажу после похода к окулисту). И если даже прийти 27 на контр явку, не обманут ли меня на призывной комиссии не выдав направление.

 

P.S. Писать в эту тему или все таки во врачебную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Решение призывной комиссией должно быть принято после определения категории годности.

Вы можете приобщить копии мед. документов указывающих на наличие не призывного заболевания к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Решение призывной комиссией должно быть принято после определения категории годности.

Вы можете приобщить копии мед. документов указывающих на наличие не призывного заболевания к личному делу.

 

То есть выражаясь более простым языком обещанное направение они обязаны отдать 27, и только после обследования принимают решение? Мне кажется они обманывают и ничего не дадут 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья Вам могут выдать уже сейчас.Главное до принятия решения призывной комиссией.После уже будет поздно.Необходимо добиваться определения категории годности В. уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья Вам могут выдать уже сейчас.Главное до принятия решения призывной комиссией.После уже будет поздно.Необходимо добиваться определения категории годности В. уже сейчас.

Только, на мои просьбы выдать акт, слышал в ответ сначала анализы в поликлинике. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...