Перейти к содержанию

ПМК,нарушение ритма сердца


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет,учусь заочно и подлежу призыву весеннему так как отсрочек кроме отсрочки по здоровью не имею,которую военкомат как раз давать и не хочет.Прошел медкомиссию сегодня после которой дали группу 47-б,хотя у меня уже 3 года нарушен ритм сердца-по холтеровскому мониторированию в том году дали заключение-Синусовый ритм.Колебания чсс:макс. 88 в минуту. мин. 63 в минуту.Регистрируются частые суправентикулярные и редкие желудочковые экстрасистолы,с частыми эпизодами бигеминии,в ночное время нарушение ритма сохраняется.Так же имею пролапс передней створки митрального клапана,на экг в том году-степень пролабирования 4 мм,регургитация 1-2 степени.Меня направили на повторные УЗИ сердца и мониторирование холтеровское,которые пройду на днях,но врач комиссии сказал что если по результатам этих обслежований у меня будет выявлены те же расстройства здоровья что и в том году то ждет меня 47-б.

Поэтому вопрос,правомерно ли действие медицинской комиссии по принятию решения что у меня - 47-б,на мой взгляд мне должны были дать - 42-в,так как у меня пролапс со стойким нарушением ритма.Поправьте меня если я не прав.Заранее спасибо за ответ.

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Вам должны были дать 42-ю статью, пункт "в". Рекомендую оспаривать свою правоту через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Вам должны были дать 42-ю статью, пункт "в". Рекомендую оспаривать свою правоту через суд.

 

Спасибо большое за ответ,я на всякий случай как сделаю УЗИ и мониторирование повторное,напишу тут результаты этих обследований,так как то УЗИ и мониторирование я делал почти год назад.

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.Я сделал УЗИ сердца-диагноз пролапса митрального клапана с регургитацией повторился.Нашел клинику где сказали сделают мониторирование холтеровское а потом подправят результат как я попрошу.Вследствии этого вопрос к вам-не могли вы подсказать мне какие строки вообще надо вписать в это мониторирование или чуть изменить чтобы его точно можно было воспринимать как подтверждение СТОЙКОМУ нарушению ритма и ухудшению ритма по сравнению с прошлогодним мониторированием изложенным в предыдущем моем посте.В клинике сделают в принципе как я попрошу,тем более что ритм у меня и так нарушен.Буду очень благодарен за ваш ответ.

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Частые суправентикулярные и желудочковые экстрасистолы, с частыми эпизодами бигеминии" - весьма приличное заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я мониторирование,результат:синусовый ритм,макс. ЧСС-105,мин. ЧСС- 44;прирост ЧСС на физическую нагрузку адекватен,время исследования 23 часа,число анализируемых комплексов 86418,на фоне синусового ритма выявляются следующие нарушения ритма-желудочковые экстрасистолы-156,суправентикулярные экстрасистолы-10623 в т. ч. по типу бигеминии,тригеминии.в ночное время нарушение ритма сохраняется.

С узи и с этим мониторированием я пошел сегодня в военкомат к терапевту а он послал меня к кардиологу,кардиолог в больнице городской составил акт в котором написал что у меня :дистония по смешанному типу,пролапс митрального клапана,нарушение ритма по типу экстрасистолии с би- и тригеминией.ФК 1.я пришел с этим в военкомат но терапевт ушел и мне назначили повестку на следующий понедельник а глав врач комиссии сказал что освидетельствование будет вестись по 47 статье,на мой вопрос почему не по 42 он сказал что у меня сердечная недостаточность слабенькая....вообщем у меня вопрос-в расписании болезней в 42 "в" написано:"К пункту "в" относятся...первичный пролапе митрального или других клапанов сердца...сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца и (или) проводимости и (или) недостаточностью общего кровообращения ФК 2...",так получается что к пролапсу и нарушению ритма у меня должно быть обязательно еще и ФК 2 а иначе мне не поставят 42 "в" или все же достаточно пролапса и стойкого нарушения ритма без недостаточности или с ФК 1???ведь кардиолог мне поставил ФК 1,получается я не подхожу под статью 42 "в"??и еще-глав врач говорит типа может у меня и по 47 дадут не "б" а "а" и не надо поднимать панику и что вообще по 42 у меня только "г" может выйти иззатого что ФК 1.Это он специально так говорит и надо стоять на 42 "в" или можно все таки мне не мучаться и согласиться с 47 статьей только группу "а" а не "б" отстоять?!и еще,могу я сейчас отказываться от дополнительных обследований сердца назначенных например терапевтом мед комиссии,который хочет меня отправить на какое то УЗИ но не обычное как я делал и на еще какое то обследование чтоб выявить точнее ритм,просто это ведь платные обследования,делаются за мой счет и зачем я их должен делать если у меня и так по ЭКГ,обычному УЗИ и мониторированию все ясно и понятно!:(буду очень вам благодарен за ответы!!!

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаья 47-я пункт "а" так же освобождает от призыва, как и 42 "в". По какой статье освободиться конечно не принципиально. Но, это так только в том случае, если в военкомате действительно дадут 47"а", а потом ещё утвердят в краевой призывной комиссии.

Поэтому решать Вам. Если необходимо подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,вообщем мне медицинская комиссия сегодня(в частности терапевт)вынесли решение-статья 48 и терь мне на призывную комиссию 7 мая на которой мне как я думаю тоже поставят 48 статью и скажут приходи через пол годика....я с ними начал ругаться что хочу сразу получить другую статью на что они ответили:либо ты сам едь в краевой центр кардиологический и делай мониторирование и узи опять(езда за мой счет сами не отправляют тока направление дают),и после этих результатов будет опять вынесено решение(не вариант что дадут другую статью,или вообще влепят статью по которой окажусь годен),либо я соглашаюсь с 48 статьей и пол года отсрочки а потом опять неизвестность,но как мне сказали знакомые,если дают статью 48 и через пол года диагноз повторится то они дадут решенние о моей не годности к службе!поэтому,ВАМ вопрос,как вы считаете поступить в моей ситуации,согласиться с статьей 48 и эти пол года просто ходить как бы лечиться у кардиолога и попробовать подтвердить диагноз через пол года или все таки поехать в кардиологию в крае и требовать вынесения нового решения по какой либо другой статье!извиняюсь что так много вопросов просто они каждую неделю меняют свое решение и я не в состоянии разобраться без ВАШЕЙ помощи,а мне на завтра к 10 опять повестка чтобы я пришел с родителем и сказал им что я решил!!!

Жизнь есть путь к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос даже больше юридический, чем медицинский. Можно поступать и так и так. Мне кажется, что лучше за эти пол-года собрать ещё больше медицинских документов и со второго захода освободиться окончательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравствуйте.у моего сына признали кисту перекарда при прохождении в этом году ренгена.в том году ее не было. размеры ее 42-60-40 это подтвердила томограмма. еще ему поставили пмк-1-2 степени и дхлж. у него отдышка при быстрой хотьбе и иногда жалуется на сердце. скажите заберут ли его в армию ему 20 лет...заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете написать полное заключение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение от 08.07.10 (томограмма)

Жидкостное образование правого кардио-диафрагмального, кт-данных больше за кисту перикарда

 

заключение от 18.10.10 (томограмма)

Кт-признаки очагового образования средостения киста перикарда, динамики процесса не выявленно

 

Эхо-КГ от 22.10.10

ЭМК: передняя створка пролабирует в полость ЛП на 0,5-0,6 см регургитация 0-1 ст ТМК: е-078, А-053 м/с

заключение: ПМК 1-2 ст. ДХЛЖ

 

возьмут ли с такими диагнозами в армию??если нет то какая статья подходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст 10 расписания болезней, годен, если нет нарушения функций (сердечной недостаточности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста должна вызывать нарушение работы сердца, органов дыхания(сердечная, дыхательная недостаточность), чтобы рассчитывать на негодность.Так что делайте акцент именно на одышке, болях в сердце, сердцебиениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...