Перейти к содержанию

рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется два документа подтверждающие рубцовую деформацую луковицы 12 перстной кишки. Первое обследование было проведено в 15 лет (рубец нашли) и сейчас самостоятельно прошел гастроскопию, где успешно подтвердили наличие рубца. О язве (активной, не в стадии ремиссии) нет ни слова,т.к. не обращался в гос больницы.

На комиссии покажу документы терапевту, что мне ожидать в ответ? Должны ведь присвоить категорию В по 58 ст. Надеюсь по акту будет подтверждение.

 

ПС. Прощу прощения, перенесите тему в положенный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще один вопросик. Есть 61 статья -Временные функциональные расстройства органов пищеварения. Читал, что бывали случаи, что призывникам именно ее проставляют в первый раз. Но язва 12 пк не может же быть временным расстройством? Руководствуясь 58 статьей, а именно

"В отношении освидетельствуемых при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии."

можно сделать вывод, что у меня язвенная болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если острые язвы то они проходят без последствий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если остались рубцы то язва была не острая? Подскажите, пожалуйста, как быть мне в этой ситуации? Попадаю ли я под 58 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании документов получите акт, а там уж как получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, прошел обследование от ВК. В акте (Д): Язвенная болезнь 12 п.к., нестойкая ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 п.к.

 

На рентгене: лук. 12 п.к. незначительно деформирована, полностью не расправляется, в итоге заключение - явления гастродуоденита, умеренная рубцовая деформация лук. 12 п.к.

 

Есть все шансы получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Тоже хотели бы уточнить некоторые моменты.

Сыну 17 лет, в 15 лет был поставлен диагноз Дистальный катаральный эзофагит. Хронический гастродуоденит. Язва луковицы 12 п.к. Эрозивный бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Хелпил-тест положительный. Повышенная подвижность почки.

 

В 17 лет в феврале диагноз был подтвержден. Было обострение, о чем написано в выписке. Сейчас сын опять попал в больницу с обострением. 18 лет ему будет в августе. В приписном стоит категория "В".

Сын учится в институте.

 

Собственно вопросы:

1. Возможно ли по достижении им 18 лет получить военный билет, а не отсрочку по учебе (учитывая все его болезни).

 

2. Будут ли ему давать акт для подтверждения диагнозов, учитывая тот факт, что сейчас он лежит в больнице и все его диагнозы там подтверждаются (в больницу попал с обострением по направлению из поликлиники)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно получить ВБ по статье 58 РБ.

2. Давать акты обязаны. Именно по ним комиссия и будет выносить решение о годности к службе.

Мой совет, если есть подтверждения язвы: послеязвенный рубец и/или рубцово-язвенная деформация, то освобождайтесь от призыва, чтобы потом 5 лет в интституте не думать об этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вполне. Так как по закону при достижении 18-летнего возраста гражданина обязаны вызвать на призывной пункт. Как показывает практика, сотрудники военкомата иногда игнорируют этот пункт со студентами. Более добросовестные, исполняя закон стараются из картотеки выбрать всех потенциально "не годных к военной службе" и передать их в запас. Поэтому если вас по повестке не вызовут, то придите в отдел военного комиссариата субъекта РФ по вашему району с заявлением о проведении мероприятий связанные с призывом на военную службу согласно закона "О воинской обязанности и военной службе".

2. Скорее всего выдадут направление на обследование. Те мед.документы, которые есть у вас на руках о фактах обращения за мед.помощью и госпитализаций - это так называемая первичная мед.документация, копии которых должны быть подшиты в личное дело призывника. Это очень важно, так свидетельствует о давности болезни и частоте его появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. История такова:

В районном ВК списали по статье 58 РБ, т.к. по акту (Д): Язвенная болезнь 12 п.к., нестойкая ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 п.к.

 

На рентгене: лук. 12 п.к. незначительно деформирована, полностью не расправляется, в итоге заключение - явления гастродуоденита, умеренная рубцовая деформация лук. 12 п.к.

 

В областном ВК врач это подтвердил, но сегодня пришел в районный ВК и вместо оформления ВБ мне вручили повестку на октябрь и акт в больницу на обследование по язве(пройти до октября), т.к. главный врач (вроде) в областном усомнился в диагнозе и написал про несоответствие(точно не разобрать) ФГДС и RG-скопии и направил на обследование в лпу. В отделении больницы мне ФГДС не делали, а в акт вписали результаты ФГДС(рубцовая деформация лук 12пк), которое я самостоятельно прошел за несколько дней до обследования от ВК в другой больнице. Что посоветуете?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, должны уже по этому диагнозу освободить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nilola1990, думаю лучше пройти обследование непосредственно перед посещением ВК осенью, чтобы не гоняли по несколько раз на эту процедуру ФГДС. Если подтверждается заболевание, то Вас обязаны освободить от призыва с зачислением в запас и выдачей ВБ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы. Если быть точнее, то ситуация следующая:

Как выяснилось, по мне решение в областном ВК еще не принято, из-за направления главного врача 15.07.11(как раз призыв закончился) в ЛПУ на повторное обследование, которое, разумеется, я еще не прошел. Собственно мне вчера выдали акт (не призиыное время) и сказали пройти обследование по нему до начала осеннего призыва. Направление указано как из облВК. Осенью не аннулируют ли этот новый акт? не заставят по новой проходить еще раз обследование из-за того, что я его буду проходить в непризывное время? Имеет ли такой акт законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. акт действителен полгода. пройдите ближе к призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните этот новый и если он не будет противоречить предыдущему, то вас освободят от службы в армии. Если сейчас у вас при ФГДС никаких признаков язвенной болезни не найдут, то могут и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Я в этой теме уже писал, да и тема, собственно, создана мною.

 

 

Летом прошел мед.комиссию в районном и областном военкомате, списали по язв. болезни, но главный врач в обсластном это не подтвердил, сославшись на какое-то несоответсвие в документах.

 

Выкладываю два фото: акт и эндоскопические обследование(которое было проведене в другой больнице и на него тоже врач опирался, когда писал акт)

 

 

Что в них не так? Что могло не понравится врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не описана хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации.Таким образом распадается диагноз язвенная болезнь,а остается только рубцовая деформация.Одно утешение "ремиссия" в диагнозе.Вероятно дадут отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не описана хроническая или рецидивирующая язва на фоне рубцовой деформации.Таким образом распадается диагноз язвенная болезнь,а остается только рубцовая деформация.Одно утешение "ремиссия" в диагнозе.Вероятно дадут отсрочку.

 

Т.е. с рубцовой деформацией шансов нет получить ВБ? Ведь это же язвенная болезнь в стадии ремиссии? Какого диагноза стоит добиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рубцовой деформацией- ограничено годны к военной службе - не служить в мирное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рубцовой деформацией- ограничено годны к военной службе - не служить в мирное время

 

Спасибо, Наталья Петрова. Еще хотелось бы услышать мнение Вадима Валерьевича по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...