Перейти к содержанию

Стоит ли тянуть до 27 лет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В сентябре мне исполняется 27 лет, но отсрочка кончилась в ноябре прошлого года. Так что весенний призыв будет для меня последним, и здесь у меня проблема - как мне поступать дальше. Полгода назад я обратился в фирму по оказанию услуг призывникам, чтобы подготовить документы для освобождения от призыва по медицинским основаниям. Документы, в принципе, готовы, но нужно будет идти в военкомат или же направлять туда адвоката от фирмы. Но мой отец считает, что все это туфта и что это не поможет, лучше переждать это время до сентября. У кого есть опыт: достаточно ли надежен такой путь - требовать отсрочку по медицинским документам? Есть ли гарантия, что военкомат не пошлет меня на обследование в "свое" учреждение, где меня признают здоровым? Просто хочется разрешить проблему быстрее, к тому же я намерен устроиться на работу, что во втором варианте будет невозможно до сентября. И еще вопрос: на основании какой статьи закона обязаны выдать военный билет по достижении 27-летнего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что думаю можно идти в военкомат самому. Ничего страшного не случится, если только дадут повестку на медобследование. И, кстати, что вы принесете свои медицинские документы, для них это ничего не значит. Они все равно направят на медкомиссию от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании по направлению ВК у Вас не выявят заболевания, которое есть по результатам самостоятельного обследования, то появится лишний повод подать в суд, обжаловать решение должностного лица и при желании сей процесс может затянуться надолго, можно конечно и бегать или искать другие пути решения проблеммы, это кому как)))

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

И еще вопрос: на основании какой статьи закона обязаны выдать военный билет по достижении 27-летнего возраста?

Вам должны выдать ВБ на основании статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

«Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что это беспроигрышная ситуация. Даже если вас признают годным, и призовут на военную службу, данное решение возможно обжаловать. При этом реализация решения приостанавливается. Таким образом, возможно вполне законно дотянуть до 27 лет, и после без относительных проблем сможете получить военный билет.

Если же решите скрываться до осени, то возможно вы и избежите призыва, но при получении военного билета явно возникнут проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой диагноз я описал здесь. Вопрос в том, как отнесется военкомат к этим документам (обследование проводилось в негосударственной клинике)? Может ли он направить меня на дополнительное обследование (я слышал, что по кардиологии направляют обследоваться в 81-ю московскую больницу) и может ли возникнуть такая сиуация, что там этот диагноз не подтвердят или подтвердят в "смягченном" варианте - из-за небрежности или предвзятости? И самое главное - как и на каком основании можно будет обжаловать этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дополнительное обследование могут направить, только затрудняюсь предположить куда именно, т. к. проживаю в СПб.

Оспорить диагноз возможно в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я явлюсь в военкомат только после того, как мне исполнится 27 лет, и меня не удастся разыскать, чтобы вручить повестку - какой ответственности могу я подлежать в данном случае? Какие могут быть проблемы с получением военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я явлюсь в военкомат только после того, как мне исполнится 27 лет, и меня не удастся разыскать, чтобы вручить повестку - какой ответственности могу я подлежать в данном случае? Какие могут быть проблемы с получением военного билета?

Максимум что вам будет грозить это штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей за нарушение правил воинского учёта. Вообще зачислить в запас и выдать военный билет в этом случае вам обязаны… Но вот только тов. полковник так не считает, так что возможно выдачу ВБ вам придётся добиваться через суд.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в этом случае возможна только административная ответственность. При такой ситуации у вас могут возникнуть проблемы с получение военного билета, от штрафа (от 50 до 500 руб.) до призыва на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду после 27 лет (например, через несколько дней, как мне исполнится 27), что мне грозит? Я не стою на учете в военкомате, и надо, наверно, будет встать, чтобы сразу же сняться =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я приду после 27 лет (например, через несколько дней, как мне исполнится 27), что мне грозит? Я не стою на учете в военкомате, и надо, наверно, будет встать, чтобы сразу же сняться...

О, Вас ждёт интересная беседа с военкоматчиками. Вам объяснят, что Вы - подлый трус, злостный уклонист, и если не дадите воекноматчикам на лапу, Вас тотчас же посадят в тюрьму и будут бить. Или просто заявят: "Да пошёл ты отсюда на .... Ничего мы тебе не дадим!!!".

Не поддавайтесь на провокации!!! Самое страшное, что грозит Вам в этом случае - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и повестка на сборы (за её игнорирование - штраф 500 р.). Ну, и времени и нервов порядочно израсходуете.

Военный билет Вам обязаны выдать, несмотря ни на что.

А сниматься с учёта не придётся. До 45 лет стоять на учёте будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Вас ждёт интересная беседа с военкоматчиками. Вам объяснят, что Вы - подлый трус, злостный уклонист, и если не дадите воекноматчикам на лапу, Вас тотчас же посадят в тюрьму и будут бить. Или просто заявят: "Да пошёл ты отсюда на .... Ничего мы тебе не дадим!!!".

Не поддавайтесь на провокации!!! Самое страшное, что грозит Вам в этом случае - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и повестка на сборы (за её игнорирование - штраф 500 р.). Ну, и времени и нервов порядочно израсходуете.

Военный билет Вам обязаны выдать, несмотря ни на что.

А сниматься с учёта не придётся. До 45 лет стоять на учёте будете.

Просто меня сегодня напугали добрые люди, что возраст 27 лет включен в призывной и до наступления 28 лет даже и не суйся в военкомат. Мне проехались по ушам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня сегодня напугали добрые люди, что возраст 27 лет включен в призывной и до наступления 28 лет даже и не суйся в военкомат. Мне проехались по ушам?

Вас дезынформировали. На следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет, Вы уже не подлежите призыву и должны быть уволены в запас с выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддавайтесь на провокации!!! Самое страшное, что грозит Вам в этом случае - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и повестка на сборы (за её игнорирование - штраф 500 р.). Ну, и времени и нервов порядочно израсходуете.

Военный билет Вам обязаны выдать, несмотря ни на что.

А сниматься с учёта не придётся. До 45 лет стоять на учёте будете.

 

Меня сегодня пугали, что якобы сейчас очень многих отправляют на сборы, кто приходит в 27 лет с невинным лицом получать военник. Мне эта информация кажется сомнительной...

То есть повестку на сборы можно спокойно игнорировать, в отличие от повесток для призывников и военник выдадут в любом случае независимо от прохождения сборов?

 

Если единожды решили призвать на сборы (наверное в какие-то списки включают) - будут ли они потом регулярно слать эти повестки? или скорее всего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что вам будет грозить это штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей за нарушение правил воинского учёта. Вообще зачислить в запас и выдать военный билет в этом случае вам обязаны… Но вот только тов. полковник так не считает, так что возможно выдачу ВБ вам придётся добиваться через суд.

 

Скажите пожалуйста, а с какими проблемами можно столкнуться не имея военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а с какими проблемами можно столкнуться не имея военного билета?

 

1) Получение загранпаспорта.

2) Устройство на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Получение загранпаспорта.

2) Устройство на работу.

Гранит на получение загранпаспорта после 27 лет отсутствие военного билета не влияет. Если же не служивший получает загранпаспорт от 18 до 27 лет, то даже если у него есть ВБ то ему всё равно надо идти в военкомат за справкой формы №32.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а с какими проблемами можно столкнуться не имея военного билета?

Если организация в которую вы собираетесь устраиваться на работу ведёт воинский учёт, то без военного билета вас могут не взять на работу.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня пугали, что якобы сейчас очень многих отправляют на сборы, кто приходит в 27 лет с невинным лицом получать военник. Мне эта информация кажется сомнительной...

То есть повестку на сборы можно спокойно игнорировать, в отличие от повесток для призывников и военник выдадут в любом случае независимо от прохождения сборов?

Теоретически вам должны выдать военный билет независимо от прохождения сборов. Но на практике вам без прохождения сборов военный билет могут и не выдать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто избегал визиты в военкомат, как правило, всегда возникают проблемы с получением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё интересует: как в военкомате относятся к тем, кому уже немного осталось до окончания призывного возраста? Могут ли к ним придираться больше, или наоборот - махнуть рукой по принципу "отрезанный ломоть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат сделает всё, чтобы попытаться призвать. А после того, как исполнится 27, максимально усложнит процедуру выдачи военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле к тем, кому немного остается до 27 лет особых претензий не предъявляют. Могут попросту тянуть его до 27 лет (давая отсрочки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажите пожалуйста про сборы: что это, куда посылают, на какой срок?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...