Перейти к содержанию

Сходил в ВК по повесткам не подписанным,как дальше быть?


Рекомендуемые сообщения

Получил по почте целую пачку повесток и писем от прокуратуры явиться в ВК до 6 числа для прохождения медкомиссии.В последний день,т.е. 6 числа,поехал в ВК,прошёл всех врачей,и меня направили,если память не изменяет,сразу в призывную комиссию,где выдают документ на явку с вещами для отправки в войска... Я показал свою старую повестку,выписанную мне на 5 лет вперёд на время учёбы,которую я подписал,тем самым обязавшись явиться 1 октября текущего года на медкомиссию.(Барышни выдавшие мне её,махнув рукой,были уверены что её потеряю) Когда поглядели на повестку,мне её вернули обратно,пробормотав,мол старьё пихаю,после чего перенаправили в кабинет по призыву на контрактную службу,где меня спросили во второй раз,почему заканчиваю на год позже учёбу,и отправили обратно,туда,откуда послали... Получил повестку на 15 число,для прохождения медосвидетельствования (Зачем?Мне вроде ещё раньше присвоили категорию Б)

Так вот теперь думаю,что дальше делать?Ощущение буд-то сделал глупость,явившись по неподписанной мной повестке,как-то не хочется раньше положенного отправиться в армию,в силу сложившихся в семье трудностях...

 

В первую очередь хотелось бы получить ответы на вопросы:

 

- Является ли повестка полученная 5 лет назад действительной?

- Зачем нужно проходить медосвидетельствование имея категорию Б?Может ли это быть связано со сменой категории годности?

- Имею ли я право отказаться от повестки явиться с вещами,после прохождения медосвидетельствования,до истечения срока действия отсрочки без каких либо последствий так сказать?

- Будет ли моя старая повестка являться официальным документом доказывающим предъявление ранее документа об отсрочке от армии в связи с учёбой?

- Придётся ли мне при удачном раскладе проходить врачей снова,явившись по повестке выписанной на 1 октября?

- Как известно,в ВК крайне неохотно выдают письменное решение комиссии,которую обязаны предоставлять по первому требованию призывника,как следует поступить в этом случае?К кому обратиться в случае отказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время действия отсрочки все призывные мероприятия незаконны и Вы смело можете отказываться от МК.

МК каждый призыв проводиться по новой.

Если не дадут копию решения,то в такой ситуации обычно у призывников есть на руках боевая повестка,она так же служит доказательством принятого ПК решением

И еще,раз Вы не хотите в армию из за семейных трудностей,так почему не пользуетесь своим правом отказа от армии? Вы можете подать заявление на альтернативную службу и вместо армии будете просто работать на обычной работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из себя представляет "боевая повестка"? У меня сейчас есть две повестки,первая была выписана 5 лет назад,вторая 6 числа,на явку медосвидетельствования,а вот боевой нет... Я вычитал что могут вручить вместо неё военный билет,который придётся в определённый момент сдать,и тем самым оставшись без документа с решением ПК,так ли это?

 

Назрел так же вопрос,в случае если меня будет устраивать решение ПК,могу ли я воспользоваться в следующий призыв этим решением в свою пользу,если даже категория годности будет намеренно завышена ПК?

 

Добавлено через 35 минут

И еще,раз Вы не хотите в армию из за семейных трудностей,так почему не пользуетесь своим правом отказа от армии? Вы можете подать заявление на альтернативную службу и вместо армии будете просто работать на обычной работе

 

Один из родственников проживающий в др. городе получил серьёзную травму,в следствии которой произошёл инсульт с параличом обеих правых конечностей и нарушением речи... В силу невозможности транспортировки лечить пришлось практически самостоятельно,а из-за скотской городской медицины,кареты скорой помощи не высылаются пациентам старше 75 лет (сам удивлён,но со слов матери которым доверяю,так было написано в одном из медучреждений,к которому приписан больной) Т.к. госпитализации небыло,документов подтверждающих состояние здоровье человека нуждающегося в уходе нет,но благо всё худшее позади,и от меня требуется только возможность в любое время при необходимости сорваться и чем-то помочь матери,которая собственно и выполняет роль сиделки.

Получается что вроде как есть кому ухаживать,с другой стороны в силу каких-то причин должна быть альтернатива,точнее второй человек который готов будет подменить,так что альтернативная служба и отсрочка от армии по состоянию здоровья одного из членов семьи за которым требуется уход призывником не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения МК и ПК,если признают годным,Вам дадут повестку на отправку. Если решение ПК не устраивает,то идете и пишите жалобу в ОблПК/суд,доказательством принятого решения ПК послужит эта повестка вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...