Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сразу после школы поступил в университет в другом городе, оформил там временную регистрацию в общежитии и встал на учет в местный военкомат. В 23 года закончил учебу, но с учета не снимался. Остался работать в этом городе. Сейчас исполнилось 27 лет. За всё это время по месту моей постоянной прописки ни одной повестки не приходило (возможно потому что за время моей учебы она изменилась). Теперь не знаю, в каком военкомате мое дело. Обязан ли я был сняться с учета по завершению обучения? Обязан ли был сообщить о смене постоянной прописки? Если да, то что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baguvix,

сниматься обязан не был, но раз закончился срок временной регистрации - обязан был встать на учет по месту постоянной прописки.

таких ситуаций на самом деле море - народ не снимается с учета и не парится.

предполагаю, что военкоматы, к которым приписаны студенты не справляются с нагрузкой банально и им не хватает сил следить у кого там закончилась регистрация. а раз не было запроса из другого военкомата, то дело скорее всего там и лежит.

у самого такая же ситуация, только у меня уже есть железные основания для отсрочки уже.

правда, к сожалению, я приписное потерял, а скоро работу хочу менять - придется ехать в ВК.

чем это тебе грозит - да фиг его знает. в теории могут попытаться передать материалы для проверки в прокуратуру. это от военкома зависит.

думаю, надо идти в военкомат по месту прописки , писать заявления о постановке на учет и о выдаче ВБ.

потребуют писать объяснительную - напишешь - жил по месту прописки, повесток не получал. ни на какие просьбы и требования написать что-то еще, написать почему не встал на учет не реагируй.

если военник получать не к спеху - то можно до 29 лет не ходить в ВК.(пройдут сроки давности)

приписного при устройстве на работу хватит( там главное, чтобы был штамп, что ты на учете состоишь)

загранпаспорт уже можно получать без справки из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...