Перейти к содержанию

Дополнительное обследование


MatiZzz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я(призывник 20 лет никакого звания нет) получил повестку, подписал сам лично. Сходил на медкомиссию - меня отправили на рентген стоп (подозрение на плоскостопие) рентген показал 3 степень плоскостопия.

Внимание вопрос номер 1!:Что мне грозит, если я откажусь от дополнительного рентгена на основании того что многократно проходил рентген в течении зимы, весны (очевидно рентген в больших дозах вреден для здоровья). Для меня очень важно каким либо образом уклониться от дополнительного обследования в обл. вк..

Вопрос номер 2: допустим я стану игнорировать подписанную мной повестку, насколько я понимаю моё дело должны передать в полицию или в прокуратуру... не важно, меня станут разыскивать. Снимут ли обвинения в уклонении, если я сам приду в военкомат в начале августа (насколько я знаю этот призыв продлили до 31 августа)?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Можете отказаться на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".Сделать это необходимо в письменном виде чтобы данный отказ не был квалифицирован как уклонение от призыва.

2.Призыв проходит до 15 июля.Если материалы дела будут переданы в прокуратуру,добровольная явка после окончания сроков призыва,не сыграет существенной положительной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...