Перейти к содержанию

Служба за границей и возвращение


Гость fmoren

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас служу за границей. Насколько я знаю, по российским законам - если я отслужил службу в иностранной армии и присягнул другой стране - то я освобождаюсь от службы в России. Ну естественно надо взять соответствующие документы, перевести их на русский - и представить в военкомат..

 

Вопрос - если я сейчас в середине своей службы, приезжаю в Россию (возможность есть) и предъявляю документы. что я в данный момент прохожу службу в другой стране (ну и соответственно уже присягнул ей) - то меня освободят (немедленно :) от службы в России? (службу в данной армии в этом случае я заканчивать не собираюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону освобождаются от призыва на военную службу граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

Очевидно, вы приезжаете на время, и постоянно проживаете за пределами РФ. Если вы постоянно проживаете в другой стране, то вы не обязаны состоять на воинском учете, а значит, не можете быть призваны на военную службу.

В настоящее время освобождение вы не получите, сможете получить, когда ваша военная служба закончится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...