Перейти к содержанию

Боевая повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет, заканчиваю школу. Сегодня был на заседание призывной комиссии, где меня признали годным и дали повестку на 28 июня(27 контрольная явка). С решением Пк не согласен. Съездил в Комитет солдатских матерей, мне сказали , что можно обжловать решение, при этом подать жалобу заказным письмом председателю пк (почему то Собянин) и через родственника принести ту же жалобу в вк и это остановит решение ПК. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" факт обжалования решения ПК в административном или судбном порядке приостанавливает выполнения такого решения. Обжаловать решение ПК действительно можно как в ПК субъекта, так и в суд - что будет эффективней - вопрос весьма спорный! Можно написать соответствующие заявления и в суд и в ПУ субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне сказли что отправлять заказное письмо и идти в военкомат надо именно 27, т е в день контрольной явки. Почему именно тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне сказли что отправлять заказное письмо и идти в военкомат надо именно 27, т е в день контрольной явки. Почему именно тогда?

лучше это сделать немного раньше, что бы 27 числа в ВК уже получили Ваше заявление и не стали Вас искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаисбо, а как и когда я узнаю, что решение приостановлено?

ну приходить в ВК и узнавать это я бы не рекомендовал - там не посмотрят и отправят Вас ближайшей командой! оно приостанавливается автоматически с момента подачи жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока решения по твоей жалобе не вынесено, призвать не смогут. Лучше подавать жалобу не в ПК субъекта (т.е. Собянину), а в суд - они как правило рассматривают жалобы долго, и есть вероятность, что до 15 июля не успеют - а там и призыв закончится, призвать уже никак не смогут, даже если решение суда будет не в твою пользу. В таком случае осенью - повторное мед. освидетельствование и призывная комиссия.

p.s.

А осенью ты можешь поступить в институт и призвать по-любому не смогут.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примут решение в Ваше отсутствие и почти наверняка не в Вашу пользу. Поэтому на форуме и предлагают услуги адвоката, чтобы Вам не было необходимости присутствовать на судебном заседании (одна из причин).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего скрываться? Сам факт подачи жалобы в суд или вышестоящую ПК (второе лучше не рассматривать, но воля Ваша) приостанавливает все призывные мероприятия, как Вам уже отвечали. Не будет события преступления, которое Вы назвали "начать скрываться".

Правда до момента, когда решение суда вступит в силу или вынесет решение ПК субъекта Федерации.

С Вашим подходим и подобными мыслями - гарантированно не в Вашу пользу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...