Перейти к содержанию

Прощу просвятить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне сейчас 20 лет. Гражданство Российское. Всю свою жизнь я прожил за пределами РФ, так как родители были Военно-служащими офицерами, и служили за границей. Я сейчас обучаюсь в филиале московского университета в Ереване. Отсрочка от армии есть, но я заканчиваю в следующем году 5 Курс. Эти летом еду в Казань для прописки, которую буду получать в июне. Знаю что призыв до 15 июля. Принесут ли мне повестку, и какие нужны документы от университета, чтобы мне выдали приписное свидетельство? А так же интересуют некие непредвиденные ситуации с военкоматом, которые могут со мной произойти. Уж очень не хочется попасть в глупую ситуацию и уж болеее того быть дезертиром. Вопросы интересуют только на этот летний период.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, откуда отсрочка, если нет приписного и Вы проживали за границей. Или Вы про факт, что ВУЗ предоставляет Вам право на отсрочку?

Двадцать лет критично только для отсрочки в школе или техникуме. На ВУЗы это положение, что отсрочка даётся только до 20 лет не распространяется.

Из университета Вам потребуется справка о обучении. По приезду в Казань и получении прописки (регистрации) Вы просто идёте в ВК и встаёте на учёт. Неизбежно придётся пройти медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая даст Вам отсрочку по обучению в ВУЗе. И приписное свидетельство тоже. И в качестве бонуса - повестку на срок после окончания обучения.

Дезертиром в мирное время можно стать только самовольно покинув расположение части. Весьма проблематично это, будучи ещё на гражданке.

Глупые ситуации на то и глупые, что на пустом месте возникают и предугадать их заранее невозможно. Например первая: могут в ВК пытаться отказать в отсрочке на основании того, что заграничный филиал - самостоятельное учебное заведение.

У Вас интересная ситуация. Вы регистрируетесь на территории России, но на целый год уезжаете в другую страну. По закону, при убытии на иное место жительства на срок более 6 месяцев положено сниматься с воинского учёта. Поскольку Вы покидаете пределы территории РФ, то Ваше приписное должно быть изъято и храниться в личном деле в ВК.

Может не стоит городить огород? Не проще-ли закончить обучение и потом решать вопросы с регистрацией и военкоматом? Если такая возможность есть, конечно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо менять паспорт, так как я уже достиг 20 лет, и чтобы не было штрафа. Так же, так как мои родители будут подавать на развод, они делят полученную от мин обороны квартиру, и делать это надо пока не прошел срок приватизации.

Меня волновали эти вопросы, так как получая прописку, я вроде (могу ошибаться) обязан встать на учет в военкомате.

 

Тогда хочу задать ещё вопрос: В Ереване находится 102 Военная база СКВО. Могу ли я встать на учет в ней и получить приписное свидетельство, или заграничные войска не имеют полномочий военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полномочиям я не в курсе. Не сталкивался.

Институт прописки благополучно отменён. Встать на учёт в ВК при получении регистрации гражданин РФ обязан в 2-недельный срок, если будет пребывать по месту регистрации более 3 месяцев (временная регистрация).

Учтите, что Вы можете не получить продление загранпаспорта (ВК не даст справку), если его срок действия заканчивается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема получить новый внутренний паспорт без того, что вы называете "пропиской"? А загран при проживании за пределами РФ можно поменять как в консульстве, так и в любом отделении ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про загран в курсе, так и меняю в консульстве, а регистрация нужна длч того, чтобы квартиру приватизировать и в дальнейшем продать свою долю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...