Перейти к содержанию

Приедут в больницу


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:если я на время призыва "заболею" какова вероятность что ко мне в больницу приедут с апельсинами люди из ВК? у кого нить были случаи? или им это нафиг не надо, если в деле будут соотв документы?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вероятность близка к нулю. Нетрудоспособность является уважителньой причиной неявки по повестке. Впоследствии необходимо предоставить в отдел ВК подтверждающие документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вероятность близка к нулю. Нетрудоспособность является уважителньой причиной неявки по повестке. Впоследствии необходимо предоставить в отдел ВК подтверждающие документы.

 

1)то есть как лучше сделать? я числа 25 июня ложусь в больницу, с 1 по 10 июля я должен придти в ВК, можно ли родителям принести справки с 25июня по 1 июля что я лежу?или все потом?

2)я понял что не будут забирать из больницы, а просто проверить могут приехать?

3)если после стационарного будет еще и амбулаторное лечение, распространяется ли моя неприкосновенность на время амбулаторного лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C апельсинами или без никто не приедет. Им достаточно будет звонка в лечебное учреждение.

Стационарное или амбулаторное лечение - значения не имеет. Имеет значение наличие листка нетрудоспособности. Пока он не закрыт, Вас трогать права не имеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C апельсинами или без никто не приедет. Им достаточно будет звонка в лечебное учреждение.

Стационарное или амбулаторное лечение - значения не имеет. Имеет значение наличие листка нетрудоспособности. Пока он не закрыт, Вас трогать права не имеют.

 

Спасибо большщое, успокоили, а какие документынужно предоставить в ВК.только больничный? и в какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию больничного и сам больничный для сверки. Если есть повестка подписанная, то явка обязательна по окончании больничного. Если повесток не было (не подписывали), то обязанность явки не возникает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 по 10 июля я должен придти в ВК

Это наверно у Вас в приписном написано? Если да,то по такой надписи Вы ходить не обязаны,обязаны приходить только по подписанной повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно у Вас в приписном написано? Если да,то по такой надписи Вы ходить не обязаны,обязаны приходить только по подписанной повестке

 

Да, в приписном

А если будет повестка, то больничный приность после выхода из больницы? его же при выписке дают?или можно заранее принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не после выхода из больницы, а после закрытия больничного. Как Вы ранее написали, после больницы может быть и амбулаторное "продолжение".

Заранее Вам приносить нечего, поскольку в больничном отсутствует дата закрытия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял, а потом при мед обследовании после выхода из больницы, и принесения документов(при условии подписанной повестки)надо еще раз по актам в больницу придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По актам придти придётся, если их дадут. Это условие обязательное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По актам придти придётся, если их дадут. Это условие обязательное.

 

1)А могут ли направить в другую больницу?могут ли направить в областной центр в больницу? или все решается в моем городе?

2)как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А могут ли направить в другую больницу?могут ли направить в областной центр в больницу? или все решается в моем городе?

2)как этого избежать?

Вы сами имеете право выбирать в каком учреждении здравоохранения будете проходить обследование и лечение, о чем необходимо сказать, когда Вам будут выписывать направление, указав наименование и адрес ЛПУ. Только нужно знать список ЛПУ, в которые могут направлять на обследование сотрудники Вк и попадает ли выбранное Вами ЛПУ в этот список.

У меня была такая практика, когда дерматолог ВК хотела выписать по кожному заболеванию направление на обследование и лечение в городскую больницу, но после того как я заявил, что имею право сам выбирать и хочу проходить лечение в КВД, получил направление в КВД.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами имеете право выбирать в каком учреждении здравоохранения будете проходить обследование и лечение, о чем необходимо сказать, когда Вам будут выписывать направление, указав наименование и адрес ЛПУ. Только нужно знать список ЛПУ, в которые могут направлять на обследование сотрудники Вк и попадает ли выбранное Вами ЛПУ в этот список.

У меня была такая практика, когда дерматолог ВК хотела выписать по кожному заболеванию направление на обследование и лечение в городскую больницу, но после того как я заявил, что имею право сам выбирать и хочу проходить лечение в КВД, получил направление в КВД.

 

А каким законом можно подкрепить? о независимой экспертизе или где то в конституции поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Врачи ВК сами определяют медицинские учреждения, в которые направляют (из тех, что есть в списке). Совсем не обязательно, что они послушают и направят туда, куда хочет призывник

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Врачи ВК сами определяют медицинские учреждения, в которые направляют (из тех, что есть в списке). Совсем не обязательно, что они послушают и направят туда, куда хочет призывник

 

А если оформить независимую экспертизу? и как это сделать? допустим направляют меня не в ту больницу, что мне поэтапно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение независимой экспертизы даёт Вам право затребовать дополнительное обследование с актом от ВК. И не более того. Ещё может фигурировать в суде в качестве доказательства правомочности Ваших притязаний. Тогда, если Вы запросите, может быть назначена судебно-медицинская экспертиза.

Но не более того.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оформить независимую экспертизу? и как это сделать? допустим направляют меня не в ту больницу, что мне поэтапно сделать?

 

Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).

Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.

. Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...