Перейти к содержанию

Закончил учёбу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня вот такая проблема

закончил университет защитил диплом (диплом сам будет выдан 28 июня)

В приписном написано, что я должен явиться в военкомат с 1 по 10 июня.

Повестка приходила в университет, но я её не подписывал.

 

Теперь вопросы,

1 - будут ли проблемы если я не явлюсь в военкомат с 1 по 10 июня?

2 - если сейчас призыв до 15 июля, после вручения диплома, я не появлюсь в военкомате до этого времени - что происходит дальше?

3 - я проходил мед комиссию 5 лет назад, буду ли я её проходить снова?

4 - у меня врождённое плоскостопие 3 степени - точный диагноз не помню, с этим берут в армию? - просто помню слова которые мне сказали:

-что да у вас такое плоскостопие, но для нашей части вы годны... есть ли варианты это оспорить или избежать..

 

хочу сейчас походить по своей местной поликлинике, собрать полную историю болезней - в этом есть смысл?

 

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По записи в приписном Вы в ВК ходить не обязаны. Обязанность возникает только по подписанной повестке. Или при составлении акта о отказе её подписать.

2. Вручение диплома не есть окончание учебного заведения. Окончанием является подписание руководителем университета приказа об отчислении по причине завершения обучения. Это торжественное событие не проводят по каждому конкретному выпускнику, а проводят списком. Как правило, в последних числах июня - первых числах июля. До этого момента по закону Вы числитесь учащимся, чтобы там военкоматчики не говорили. Ихние слова навеяны бурной фантазией.

3. МО Вы будете проходить заново. Если есть какие-либо заболевания, жалобы, оформляйте их документально и предъявляйте при проведении МО.

4. По плоскостопию надо обратиться в медицинский раздел форума. То, что Вам говорят в ВК, не более, чем развод "на дурачка". Там никому верить нельзя, у них задача одна - направить в ВС максимально возможное количество призывников. Вопросы по заболеваниям далеко не на первом плане, скорее на последнем. Только Ваша настойчивость, помноженная на знание своих прав способна что-то изменить. Ознакомьтесь с законодательными актами на форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=47

В частности, Вам будет нужно в первую очередь ФЗ №53 ФЗ о воинской обязанности и военной службе http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024

и Расписание болезней http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

Нелишне глянуть и альтернативные варианты: ФЗ об альтернативной гражданской службе http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43000

 

По поликлинике ходить не только смысл имеет, но и нужно для фиксации жалоб на здоровье. Только изучите расписание болезней, чтобы впустую не потратить время.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую комиссию оспаривать нет особого смысла. Вы ведь про комиссию при утверждении отсрочки по обучению? Сроки давности вышли. Сложно будет убедить суд, что Вы только сейчас узнали про неправильную категорию.

Сейчас это Вам ничего не даст. В случае признания судом неправомерности присвоения категории Б, Вас должны будут освидетельствовать. Но это мероприятие произойдёт в любом случае. Разумнее сейчас не на суд время тратить, а на сбор мед. документов. И только потом, в случае неприятного хода событий, обращаться в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле оспорить если и в этот раз дадут опять эту категорию, как грамотней всего подойти к этому вопросу на мед комиссии или доказать то что я действительно не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле оспорить если и в этот раз дадут опять эту категорию, как грамотней всего подойти к этому вопросу на мед комиссии или доказать то что я действительно не годен?

Если нет медицинских заключений подтверждающих ваше плоскостопие 3 ст., то есть большая вероятность, что вам на месте выдадут повестку с явкой. Скорее всего так и будет. И без этих документов оспаривать категорию годности в суде очень проблематично.

По этому советую подстраховаться подав заявление об АГС, ДО медкомиссии и заседания ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...