Перейти к содержанию

Окончание ВУЗа


red_bull07
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

я учусь в одном городе, а живу в другом.если отсрочка до 30 июня в универе, мне надо идти и выписываться из ВК. и за 2 недели встать на учет дома? то есть до14 июля если я правильно понимаю. так вот если прийти например 16 или 17 июля в ВК, то есть после окончания призыва. что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.Если оформлена временная регистрация,сроком более 3 месяцев,то по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом и говорю! я состою по месту учебы. временная регистрация заканчивается 30 июня. я имею ввиду, если выписаться 30го июня из ВК по месту учебы, и не вставать более 2х недель на учет дома в ВК. что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть максимум это штраф 500р? можно ли сказать что например болел в этот срок, и предоставить мед справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете так сделать.При необходимости,будет рассматриваться момент нахождения на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик! оказывается в приписном написано: отсрочка по 27.06.11. Явиться в военкомат...идти необязательно? можно дождаться повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...