Перейти к содержанию

Отсрочка


TOKI

Рекомендуемые сообщения

На учебе мне сказали что у меня отсрочка до 29 июня и меня не обязаны до этого времени забирать.В военкомате мне говорят что 15 числа я уже буду свободен и в этих днях в армию.хотя у меня ГОС экзамены 21-23 июня.кому мне верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас законно оформлена отсрочка,то пока нет приказа о Вашем отчислений призыву Вы не подлежите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка по обучению подтверждена документами (справка из учебного заведения), то действия военкомата незаконны

во время отсрочки все мероприятия, связанные с призывом (в тч медкомиссия) незаконны. И забирать Вас в армию во время действующей отсрочки не имеют права.

Напишите заявление на имя председателя ПК, если не поможет-можно направить жалобу в прокуратуру

 

ПС: я так понимаю, медкомиссия уже пройдена, а ведь на нее на законных основаниях можно было не ходить (ст.22 и 59 ФЗ №53)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOKI,

Когда точно исполнилось 18 лет?

Отсрочку по учебе решением призывной комиссии предоставляли?

Какие повестки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполнилось в феврале.Отсрочку предоставлял техникум я её в глаза не видел нам её не показывали.на руках повестка только на прохождение мед коммисии которую я уже прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках повестка только на прохождение мед коммисии которую я уже прошел

А после мед. освидетельствования на призывную комиссию не направляли?

Повестки для явки на контрольную явку или с вещами на руках нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка на контрольную явку есть

Это значит,что решение о призыве вынесено.

Возьми (ПИСЬМЕННО запроси) в техникуме справку о сроке обучения с указанием даты окончания обучения и обжалуй судебно решение ПК (на основании выданной повестки на КЯ). Одновременно письменно запроси копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я вот хотел уточнить, отсрочка заканчивается 30 июня, но диплом я уже защитил, не отчислил ли меня институт из рядов студентов? Имею ли я законные основания не ходить на медкомиссию до 30 числа? И что я должен сказать, когда ко мне домой придут с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право на отсрочку от призыва до момента приказа об отчислении.

Если повестку получите под личную роспись,будете обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...