Перейти к содержанию

акты без снимков


Fast Blade
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Господа, подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация. Вообщем в военкомате потеряли снимок, к которому был приложен акт и еще одна бумага, которую писал доктор в военкомате(помему освидетельствование), но обе этих бумаги остались. Снимок переделали, сделали акт и теперь мне грозит категория В.

Какие правовые полномочия имеет доктор в военкомае, каковы, на Ваш взгляд, его действия, если он увидит старый акт и новый?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Заключение о годности к ВС должно быть принято с учетом диагноза, определенного в результате обследования по Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не поняли мой вопрос-

По старому снимку и по старым актам у меня Б-3, а по новому снимку и актам В. Из старых остались только акты и освидетельствование, а снимок потеряли. Врач в праве меня еще раз отправить переделывать снимки или обязан вынести итоговое заключение по свежим снимкам и акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как более свежий Акт показывает изменения в состоянии здоровья,решение должно быть принято с его учетом.Старый Акт может сыграть определенную роль,но и новый игнорировать не имеют права.Не помешало быть проконсультироваться со специалистами насколько оба Акта имеют расхождения.

Направить Вас на обследование еще раз,могут.

Данное направление можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...