Перейти к содержанию

Кто должен выплатить?


nikolas88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я лежу в больнице на обследовании по направлению от военкомата. После выписки из больницы мне дадут справку. Я ее предъявлю в военкомате и мне там дадут другую справку, которую я предъявлю на работе и мне должны за те дни, которые я лежал в больнице выплатить на работе в среднемесячном размере. Верно?

А кто мне военкомат или работа должна выплатить деньги за затраты на проезд от дома до больницы и обратно, так как больница находится в городе, а я живу в области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 1. Воинская обязанность

7. Компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением настоящего Федерального закона, является расходным обязательством Российской Федерации и осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

Таким образом ваши расходы должны быть компенсированы за счет средств бюджета РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит зарплату мне выплатят на работе в размере среднемесячного заработка за те дни, которые я лежал в больнице при предъявлении справки из военкомата.

А за проезд мне выплатят в военкомате по предъявлению билетов.

 

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.Путем перечисления на счета получателей компенсации средств в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства соответствующему военному комиссариату;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За проезд туда и обратно военкомат мне выплачивает. Сегодня ходил писать заявление и приложил билеты. А по вопросу заработной платы мне не понятно. Организация где я работаю сама должна выплатить или военкомат должен им перечислить деньги в размере зарплаты в организацию где я работаю и тогда организация выплатит?

 

Добавлено через 37 минут

Вот статья: http://spherazakona.ru/grazhdaskoe-pravo/mozhno-li-vzyskat-s-gosudarstvennogo-organa-procenty-po-state-395-gk-rf.html. В ней говориться, что организация выплачивает зарплату в размере среднемесячного заработка, а военкомат перечисляет деньги организации

(организация выставляет счет военкомату). Где правда и как быть в такой ситуации. Многим пригодится. Ответьте, пожалуйста, уважаемые адвокаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить соответствующие документы в бухгалтерию Вашей организации,где Вам будет начислена компенсации из расчета средней зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже всё выяснил по этому вопросу:

1) Берешь справку в военкомате что "находился на обследовании от военкомата с... по...";

2) Относишь ее на работу;

3) Работодатель выплачивает работнику (то есть мне) зарплату в размере среднемесячного заработка за те дни которые находился на обследовании от военкомата;

4) Работодатель выставляет счет военкомату субъекта (то есть областному военкомату, так как я живу в Волгоградской области, значит, военкомату Волгоградской области).

 

Многим будет полезно узнать последовательность действий.

 

Всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с ПРИКАЗОМ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...