Перейти к содержанию

Мед. осмотр для допуска к диплому, повестка для получения мед. справки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, призывники и прочий счастливый народ!!!

Я, как и многие, пришел к вам в гости с проблемой в день ее появления =)

Итак к делу:

1. Я живу в Казани и сегодня (02.06.11) по устному приказу ректора нашего ВуЗа, все дипломники обязаны предоставить или подтвердить наличие заключения о медицинском осмотре в ВК. В противном случае, при наличии задолжности перед военкоматом, студенты не допускаются к защите диплома.

В данном решении (на данный момент устном) ректор ссылается на результаты последнего собрания Казанского ректората.

Вопрос №1: Правомочно ли отказывать студентам в праве защиты диплома из за претензий к ним военкомата? Имеется ли какой то законодательный акт, говорящий об этом?

 

2. После того, как ректор объявил нам об этом, и пригрозил отчислением, дав 2 дня, я помчался в ВК. Там за меня принялись, как за злостного уклониста. Притом оказалось, что я в розыске, хотя действовала официальная отсрочка до защиты диплома и в ВК я являлся, хоть и не в срок и не прошел до конца мед. комиссию.

Сразу же попросили подписать повестку на явку в ВК в день отправки 26го. После долгих споров и угроз со стороны ВК справка подписанная не была, и зав. ВК потребовал ее подписать сразу после выдачи решения мед комиссии.

Вопрос №2: Имеет ли право ВК объявлять в розыск при наличии действующей отсрочки?

Вопрос №3 (Самый важный): можно ли отказаться подписывать повестку явки на место сбора в ВК сразу после получения рез-та мед. осмотра? Чем это объяснить, если можно? Ибо всем нормальным людям вручают их после защиты диплома, а мне решили до.

 

Вот такой расклад. Хочешь сдать диплом - получи результат мед. осмотра, подписав повестку. Не знаю что делать... :crybaby: Сдаю диплом 20го июня, призыв уже вписали на 26 июня (это тоже сомнительно).

Заранее спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Незаконно.По данному факту можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

2.Могут,если не удается вручить повестку.Но при наличии законной отсрочки,уголовная ответственность Вам не грозит.

3.При оказе от получения повестки,может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение ПК о призыве в суд, если не хотите призываться. Основание - проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...