Перейти к содержанию

Статья 83-в


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.....

Отслужил я 7 месяцев в учебном гарнизоне, но вовремя учений простыл и заболел пневманией ,которая в дальнейшем дала осложнение и мне в 2010 году сделали операцию по удалению бронхоэктазов нижней части легкого. из за чего был досрочно уволен по состоянию здоровья.

После того как я пришел то через месяц решил устроится в по контркту в милицию ( там я думал там мне с могут по менять статью) но они сказали что не имеют права ,только военн. мед комисия может снять статью. у меня вопрос возникает смогу ли я снять статью 83-в на категорию А, после такой болезни???? когда уходил служить категория была А ........

Может вы что нибуть мне посоветуете.... в данной ситуации...!! может кто нибуть сталкивался...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что вам отказали не правомерно, вопрос способности по состоянию здоровья заниматься той или иной деятельностью решает не статья в ВБ, а заключение комиссии о проф. пригодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вб на 13 странице указана мед. освед. которую в милиции мне посоветовали снять, пока она будет там стоять я не смогу устроится ни в мвд ни в пожарную и т.д.( гр. 2 ст.-ППРФ№123-2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВБ указана статья,это не законно.Должна быть указана только категория годности.

Для меня щас самое главное это узнать могу ли я изменить категория с в на а. и есть у меня шансы или нет, после такой операции.

 

Стаья не позорная по сути чтоб ее стеснятся или скрывать......я так думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня щас самое главное это узнать могу ли я изменить категория с в на а. и есть у меня шансы или нет, после такой операции.

 

Стаья не позорная по сути чтоб ее стеснятся или скрывать......я так думаю..

 

Снять то возможно если состояния здоровья изменилось.

И выше правильно писали. Отказали вам в МВД не законно так как категория годности роли не играет. Берут в МВД только по заключению комиссии на проф пригодность.

 

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию а не законном отказе в трудоустройстве но для начала лучше письме но затребуйте отказ.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаья не позорная по сути чтоб ее стеснятся или скрывать......я так думаю..

Статья расписания болезней по которой комиссовали НЕ УКАЗАНА.

( гр. 2 ст.-ППРФ№123-2003)

Расшифровывается как:

графа 2 Постановления правительства РФ №123 от 2003 года. Это Положение о ВВЭ.

 

Добавлено через 1 минуту

Берут в МВД только по заключению комиссии на проф пригодность.

Только с категорией годности "В" к этой комиссии не допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять то возможно если состояния здоровья изменилось.

И выше правильно писали. Отказали вам в МВД не законно так как категория годности роли не играет. Берут в МВД только по заключению комиссии на проф пригодность.

 

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию а не законном отказе в трудоустройстве но для начала лучше письме но затребуйте отказ.

 

ну на сколько там мне сказали что контракт можно заключить только с военным билетом который с А. но у меня на 13 страницы присвоено ограниченно годен. К ним я ходил от центра занетости по трудоустройству, и в отказе для трудоустройства указали причину " по состоянию здоровья" и посоветовали военкомате снять данную статью(отметку мед.), пока будет она у меня меня никто не примит по контракту. Так же отказ получил и при трудоустройстве в колонию( инспектором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...