Перейти к содержанию

Справка форма №38 загранпаспорт


Van13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел КМО меня списали, ст.68. Написал заявление "прошу выдать мне военный билет"

Военкомат отказывается выдавать справку. Объясняет тем что дела из отдела призыва переданы в отдел запаса. А те отправили документы для получения военного билета в орган субъекта РФ. В приписном свидетельстве написано призвать на воинскую службу.(я с ними не согласился, они пересмотрели, и отправили меня на прохождение КМО) и теперь говорят жди когда военный билет будет готов. Я же стою у них на учете, они должны мне выдать данную справку. И теперь мне надо будет неизвестно сколько ждать, может до зимы.(Когда с военкомом возник спор, тот еще так сказал. у нас некоторые военник с того года не получили) И потом мне еще к ним за справкой идти, чтобы на работу устроиться. Они же опять скажут, военник не готов, в приписном призвать написано. Иди сынок, гуляй. Теперь значит я не смогу не работать, не выехать за границу, полгода или больше. Подскажите пожалуйста, что мне делать.:dontknow:

 

Добавлено через 23 минуты

Справка может и формы 32, но паспортном столе сказали вроде что 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В настоящее время данная справка называется «Приложению №2 к Порядку (п. 23).

. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие)сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил КМО 5 мая, заявление на выдачу ВБ в районном военкомате писал 11-12 мая (Рядовой запаса такой-то прошу выдать мне военный билет в связи с ст.68 и т.д.) От какого времени должны отсчитываться 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии.10 дней с момента получения отделом ВК выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней с момента получения отделом ВК выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Дело в том, что я не знаю этот день. Но в запас меня уже зачислили. Тогда мне стоит написать заявление следующего содержания? "5 мая 2011 года. я прошел кмо в г.N, где был признан ограничено годен. Прошу выдать мне военный билет в связи с зачислением в запас.

Регламент предусмотрен Приказом Министра обороны РФ № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. " 663" 12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...