Перейти к содержанию

Отсрочка по поступлению в магистратиуру


dookie1408

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос.

 

В 2003 году поступил в коледж - была предоставлена отсрочка.

В 2007 году закончил колледж, поступал в ВУЗ(бакалавриат) - была предоставлена отсрочка по действующему тогда законодательству.

Возможно ли предоставление отсрочки на период обучения в магистратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с п.2 ст. 24 ФЗ №53 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет уже третья отсрочка, а согласно ФЗ она предоствляется на принципе однократности за исключением случая если первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с поступлением на бакалавриат, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу при поступлении в магитратуру. То есть говорится "первая". А она была вторая

 

В таком случае ведь она не предоставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из действующего законодательства, право на отсрочку в связи с обучением в магистратуре Вы имеете.

Но скорее всего это придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую статью ссылаться и какие еще нормативные правовые акты?

 

В соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, вот когда я ходил в отдел ординатуры узнавать сисок документов, мне там сказали, что нужен военный билет. его у меня нет, только приписной. Они мне сказали, что иъ это не устраивает, должен быть военный билет. Сам хотел просто взять справку изординатуры , отнести в военкомат и продлить приписной. Выот у меня вопросы, приписной же является документом воинского учета,? И законно ли то, что они не хотят брать с приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И законно ли то, что они не хотят брать с приписным

Незаконно,можно написать на них жалобу в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно,можно написать на них жалобу в прокуратуру

 

Ого..вот как..я думаю, что если ятак поступлю, они мне устроют там сладкую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можете терпеть вечное рабство и помыкания,как это делает большинство жителей нашей страны,раз нехотите отстаивать свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можете терпеть вечное рабство и помыкания,как это делает большинство жителей нашей страны,раз нехотите отстаивать свои права

 

Нет уж, спасибо)) :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...