Перейти к содержанию

Подписал повестку, но не имею на руках документов об отсрочке


nani

Рекомендуемые сообщения

В феврале, при прохождении мед. комиссии (г. Москва), получил на руки повестку, по которой должен на следующей неделе явиться для "проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Повестку я эту тогда подписал.

Окончание обучения в ВУЗе официально 1 июля 2011 года, но защита уже была.

Я, также, уже сдал вступительные экзамены в аспирантуру и жду документов от ВУЗа (выписку из приказа) чтобы оформить договор с аспирантурой официально.

В итоге что я имею:

У меня есть отсрочка до 1 июля, но при этом и есть вот эта повестка на следующую неделю. Вместе с этим я уже точно знаю, что прошёл в аспирантуру, но пока я не имею пакета документов и формально аспирантом не являюсь.

Вопрос: стоит ли мне появляться в военкомате без новой отсрочки? Имеют ли право меня отправить на призывной пункт, несмотря на то, что приказа об отчислении по моему ВУЗу ещё до сих пор не было и отсрочка моя до 1 июля. Или же лучше дождаться молча (и невзирая на мою повестку) всех официальных документов о продлении отсрочки и только тогда уже идти в военкомат?

Хочется услышать мнение сугубо компетентное, т.к. от службы я не уклоняюсь, а вопрос научной деятельности для меня важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Отсрочка предоставляется не учебным заведением,а призывной комиссией.

За неявку по повестке,в период действия отсрочки,уголовная ответственность Вам не грозит,возможна административная.

После приказа об отчислении из ВУЗа и до момента зачисления в аспирантуру,Вы подлежите призыву.

Для получения отсрочки в связи с обучением в аспирантуре необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как формируется приказ об отсрочке у военкомата? Действует ли она до конца периода обучения или до выхода приказа об отчислении из ВУЗа? Иначе говоря, буду ли я официально подлежать призыву после выхода приказа об отчислении или у меня ещё будет срок (в моём случае до 1 июля) чтобы без "уголовки" заняться оформлением документов в аспирантуру?

Просто меня волнуют основания, на которых я мог бы доказать военкомату, что срочному призыву я на данный момент подлежать не могу, а потому просто донесу все документы в течение июня месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку Вы имеете на время обучения,т.е. до приказа об отчислении.

После отчисления из ВУЗ и до зачисления в аспирантуру,подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а как в таком случае поступать исходя из опыта других? У меня из знакомых аспирантов у всех как-то всё проще получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Также решение о призыве может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,указанное решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...