Перейти к содержанию

пожалуйста подскажите.


Гость Petrov V

Рекомендуемые сообщения

У меня диагноз:

 

Дисплазия пояснично-кресцового отдела позваночника (не полная секрализация л5, продолная гипоплазия крестца и гипоплазиясуставного отростка справо, задняя расщелина л5 и с1,выраженная вторичная нестабильность л5-с1--от листеза в 4 мм до псевдоретролистеза 4 мм). Распространненый диспластический остеохондроз со второй стадией дегенерации межпозвоночных дисков и структурной диформацией тел позванков на почве диспластического левостороннего верзне-грудного сколиоза 10*.Болевая симптомика с 2000 г.Наблюдался у невропатолога и получал консервативное лечение по месту жительства.В клиническом состоянии и в рентгенологическом через 5 лет,нет положительной динамики.Сохряняется болевой синдрос и контрактуры паравертабельных мышц,множественные грыжи Шморля, нестабильность поясничных сигментов, прогресирует диформируещий артроз дугоотсросчатых суставов. Формируется заднебоковая грыжа диска Л4-5.

Диспластическое плоскостопие 2 ст с деформирующим артрозом суставов среднего отдела, обеих стоп с наличием краевых костных разрастаний по их тыльной поверхности, который больше выражен слева.

 

Уважаемый врач,проконсультируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя Ваших снимков судить весьма сложно. У Вас имеется 2 перспективных направления: спондилолистез и плоскостопие. Но степень выраженности я могу определить только по снимкам.

Могу порекомендовать показать мне или другим нашим врачам свои снимки.

Наш адрес:

ул. Захарьевская, д.12,

м. "Чернышевская"

тел.:

+7 (812) 719 84 22,

+7 (812) 719 85 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...