Перейти к содержанию

получение отсрочки


Dazzle
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Закончил 11 класс, сдаю экзамены, 20 июня выдача аттестатов. Собрался идти в армию и подписал повестку об отправке в ВС РФ.

(забрать должны через месяц)

 

у меня такой вопрос...передумывать уже поздно? ) По идее после окончания школы у выпускника есть возможность получить отсрочку. Вроде Президент издал указ, у выпускников есть возможность поступить в ВУЗ, а так забирали ещё до зачисления. После того как подписал повестку, отсрочку получить и поступить в ВУЗ уже не реально? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

все возможно необходимо обжаловать решение ПК о призыве Вас на ВС ФР в ПК субъекта РФ и (или) в Суд. После чего в соответствии с п.7 ст .28 ФЗ "о воинской обязанности и ВС" решение ПК приостанавливается до вынесения решения ПК субъекта РФ или до вступления в силу законного решения суда. Это даст вам возможность протянуть призыв и поступить в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такого Указа Президента нет, но дано указание МО РФ и Минобразования разработать законопроект о внесении изменений в ФЗ "О воинской обязанности", данный законопроект как сообщают СМИ разработан. В комитете по обороне Государственной Думы РФ он будет предварительно рассматриваться 3 июня.

При несогласии с решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На момент обжалования решение о призыве приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссию проходил в середине этой весны, дали категорию А. на тот момент у меня не был сделан ни анализ мочи, ни анализ крови, так же не было флюорографии и нету ЭКГ. Могли ли они вынести решение о годности к службе в ВС РФ, не имея результатов анализов. + на момент подписания мною повестки об отправке анализы я так и не сдал, после подписания дал им только 1 справку флюорографии. Сказали остальное (моча,кровь,экг...) можно донести в любой день до отправки.

 

Могли ли они мне при этом выдать повестку об отправке? Ведь на тот момент не было сделано ни 1 анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законодательству РФ нет. Диагностические исследования (анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорогафия) проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...