Перейти к содержанию

в Приложении №2 указывается только год?


Nik_13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я аспирант третьего года обучения. 1 октября 2008 года поступил в очную аспирантуру. Отнес в военкомат справку Приложение №2 к Перечню (п.3), в которой указан только ГОД окончания обучения в аспирантуре — 2011 год. Дали отсрочку по июнь (т.е. явиться в военкомат с 01.06.11 по 15.06.11). Последний экзамен сдаю в конце июня. Нормативный срок обучения в аспирантуре заканчивается 1 октября 2011 года. Предзащиту прохожу в конце июня начале сентября. Также являюсь ассистентом преподавателя (педагогическим работником).

Вопросы:

1) Были ли правомерны действия военкомата, когда они выдавали отсрочку?

2) Форма 26 действует? Мне ее выдавали только, когда я был студентом. И в ней указывался МЕСЯЦ и ГОД окончания обучения. В Приложении №2 указывается только ГОД окончания.

3) Могут ли меня призвать в армию в июне-июле?

4) Что делать, если придет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания периода отсрочки в отношении вас мероприятия, связанные с призывом проводиться не могут.

Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Вам должны ещё предоставить отсрочку на защиту квалификационной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что написано в решении ПК? какая дата?

2. вместо 26 формы - справка по приложению 2.

3. в РФ все возможно

4. на ваше усмотрение, если в планах реально защищаться...сходить объяснить ситуацию..если не защищаться - не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны ещё предоставить отсрочку на защиту квалификационной работы.

но эту отсрочку дают только после положительной предзащиты, а она у меня может быть и в сентябре(

 

Добавлено через 1 минуту

Что написано в решении ПК? какая дата?

 

В приписном написано: явиться в военкомат с 01.06.11 по 15.06.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить справку из учебного заведения с датой защиты квалификационной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...