Перейти к содержанию

Нет номера протокола в приписном свидетельстве.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В апреле прошел медкомиссию и ПК, был призван в период отсрочки на 21 июня.

Собираюсь обжаловать решение в суде. Отправил заказное в РВК, о выдаче копии решения ПК.

Но в призывном у меня только подпись и написано призвать на службу. И дата стоит только 04.2011, без числа конкретного. И номера протокола нет.

 

Думаю, что решение может быть и не принято, т.к. все было в период действующей отсрочки (дипломный год у меня). Подам я в суд, а там окажется, что решения нет и обжаловать нечего.

Что посоветуете? Какая практика по таким вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках выданная в тот же день повестка о призыве. (контрольная явка + с вещами)

 

Еще в начале мая прислали заказным повестку для уточнения документов, но я по ней не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках выданная в тот же день повестка о призыве. (контрольная явка + с вещами)

Вот на основании этой повестки и обжалуй судебно вынесенное во время отсрочки по обучению решение о призыве.

Копию решения ПК запросил, но ждать когда выдадут не обязательно. Важен сам факт запроса.

 

А при прохождении мед. освидетельствования результаты обязательных анализов: крови, мочи, ЭКГ и флюорографии были в ВК или направления на анализы были выданы после решения о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленный интерес к моей теме!

После решения ВК уже когда повестку выдавали, выписали и направления на анализы. Их сдавать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их сдавать не собираюсь.

Очень верное решение.

Советую внимательно прочесть эту статью

http://www.prizyv.net/advice/med/

Сама процедура мед. освидетельствования была проведена с нарушением законодательства.

Это также может служить поводом для отмены решения ПК о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочту.

Такой еще вопрос - какая ответственность за неявку в суд на рассмотрение искового заявления? План такой: подать за пару дней до контрольной явки в суд. Не ходить по повестке и после 1 июля уже написать отказное в связи с потерей отсрочки по обучению.

1. Если напишу до 15 июля отказное, мне надо будет по закону явиться в военкомат?

2. Посоветовали отказное все же писать, чтобы заявление обратно не вернулось после неявки. Как протянуть время, 10 июля хочу уехать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ты сам себя не перехитрил.

Хотя и с нарушением законодательства , но решение о призыве принято и если ты напишешь "отказное", то решение о призыве останется в силе. И могут передать документы в прокуратуру.

 

Дождись лучше ответа модератора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...