Перейти к содержанию

1.Когда могут отправить в часть? 2.Медицинское заключение почтой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

:sos:

 

1) где-то читал у вас на форуме, что военкоматы фактически отправляют призывников в армию только где-то через месяц после открытия "призывного сезона". То есть если например время призыва с 1 апреля по 31 июня, то начинают увозить в часть где-то начиная с середины мая. Повсеместно ли распространена эта практика? Или возможны случаи когда уже в апреле можно попасть в воинскую часть?

 

2) Допустим такая ситуация.

 

Врачи из военкома направили меня на доп. обследование, для подтверждения болезни.

Допустим я прошел медицинское обследование по их направлению , и получил заключение, которое попадает под категорию В.

Могу ли я больше не являться в военкомат, а выслать заключение заказным письмом, на имя председателя комиссии, с просьбой заочно сделать заключение о моей годности/негодности. И также указать в письме чтобы мне было выслано решение комиссии по данному вопросу.

 

Или так поступить нельзя? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

Заочное решение - запрещено.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше идите в военкомат с адвокатом...

Либо с дюжиной крепких "ребят".

Второй вариант неприемлем - могут обвинить в нападении на добрых, мягких и пушистых военкоамтчиков, за всю свою жизнь не сделавших ничего плохого призывникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.

 

Просто тогда не будут права нарушать.

 

А если законных оснований для отсрочки нет то, конечно, идти туда вообще не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с другой стороны,если пойду в военкомат с заключением, могу залететь по беспределу.

Скажут здоров, в этот же день отправят в войска.

Надо как-то стараться дистанцироваться от них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с другой стороны,если пойду в военкомат с заключением, могу залететь по беспределу. Скажут здоров, в этот же день отправят в войска.

Ходите в военкомат в начале призыва, пока не начались отправки в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я больше не являться в военкомат, а выслать заключение заказным письмом, на имя председателя комиссии, с просьбой заочно сделать заключение о моей годности/негодности. И также указать в письме чтобы мне было выслано решение комиссии по данному вопросу.

Вообще-то полагается после дополнительного мед. освидетельствования в мед. учреждении приходить лично на продолжение медицинской комиссии. Там Вы проходите оставшихся (если есть) врачей, с Вами может поговорить старший врач. (Иногда они берут измором и при повторном визите дают еще акты по другим врачам - ну, что же призывнику на пользу).

 

Сходить надо в начале призыва. Если у Вас есть подтверждения по актам, то Ваша позиция сильна и следует использовать преимущества. Если РВК "потеряет" акты, потребовавшие столько времени, или затянет процесс, пользуясь Вашим отсутствием, будет обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочное медицинское освидетельствование запрещено. Если вы будете попросту слать в военкомат медицинские документы, то в результате можете оказаться в розыске.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...